Баскетболисты ЦСКА нанесли поражение испанской "Басконии" в домашнем матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЦентровой ПБК ЦСКА Джеймс Огастин и защитник "Басконии" Шейн Ларкин (слева)
Центровой ПБК ЦСКА Джеймс Огастин и защитник Басконии Шейн Ларкин (слева)

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Баскетболисты московского ЦСКА на своем паркете нанесли поражение испанской "Басконии" в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Встреча 9-го тура, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась победой армейской команды со счетом 112:84 (17:27, 32:19, 34:23, 29:15). В составе победителей на паркете выделялись Милош Теодосич, сделавший дабл-дабл - 34 очка и 10 передач, и Джеймс Огастин (13 очков, 10 подборов).

Уже по какой-то грустной традиции армейцы с первых же минут встречи позволили сопернику уйти в отрыв, а к середине стартовой четверти преимущество "Басконии " стало двузначным и достигло 12 очков. Причиной этому стала не самая лучшая игра армейцев под чужим щитом вкупе с низким процентом реализации не только бросков из-за дуги, но и двухочковых. У испанской команды же наоборот "залетало" практически все, включая пять трехочковых из семи.

Яркие фотографии матча ЦСКА - "Баскония" >>>

В начале второй четверти "красно-синим" удалось все же прийти в себя и сократить отставание до всего одного очка. После большого перерыва команда Димитриса Итудиса окончательно вошла в свой ритм, и уже преимущество армейцев перевалило за десять очков. ЦСКА, несмотря на все старания "Басконии", удавалось удерживать свое превосходство в счете на комфортном уровне. Особой активностью отмечался Милош Теодосич, в начале последней четверти достигший уровня в 30 набранных очков с пятью из шести точными попаданиями из-за дуги.

В итоге он и стал самым результативным игроком матча, при этом баскетболист еще и оформил дабл-дабл. Таким образом, ЦСКА еще и побил свой рекорд по набранным очкам в отдельном матче Евролиги, ранее державшийся на отметке в 109 баллов.

В параллельном матче турецкий "Галатасарай" обыграл испанскую "Барселону" со счетом 78:64.

В следующем туре ЦСКА 1 декабря сыграет на выезде с немецким "Бамбергом". "Баскония" днем позже примет турецкий "Галатасарай".