Рейтинг@Mail.ru
Игроки ЦСКА будто поменяли чип в голове, переломив ход матча с "Басконией" – Итудис - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Игроки ЦСКА будто поменяли чип в голове, переломив ход матча с "Басконией" – Итудис

Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА после неудачного начала матча регулярного чемпионата Евролиги против испанской "Басконии" как будто поменяли чип в голове, переломив ход встречи, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

МОСКВА, 25 ноя – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Баскетболисты московского ЦСКА после неудачного начала матча регулярного чемпионата Евролиги против испанской "Басконии" как будто поменяли чип в голове, переломив ход встречи, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

Игра 9-го тура, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась победой армейской команды со счетом 112:84 (17:27, 32:19, 34:23, 29:15). В составе победителей на паркете выделялись Милош Теодосич, сделавший дабл-дабл - 34 очка и 10 передач, и Джеймс Огастин (13 очков, 10 подборов). ЦСКА побил свой рекорд по набранным очкам в отдельном матче Евролиги, ранее державшийся на отметке в 109 баллов.

Яркие фотографии матча ЦСКА - "Баскония" >>>

"Поздравляю команду с победой, отлично сыграли в трех четвертях, - заявил Итудис на пресс-конференции. - Соперник провел последний матч дома в воскресенье, а мы в гостях играли в понедельник. Не буду использовать это в качестве оправдания плохого старта. Мы дали сопернику забросить легкие мячи. Больше реагировали, чем действовали. Затем как будто поменяли чип в голове, начали играть совсем по-другому. Были и рекорды, но они не особо заботят. У Милоша (Теодосича) выдающийся вечер, он перевалил за тысячу результативных передач".

"Каждый сыграл здорово на 100%, как мы и хотели. В перерыве посмотрели запись, сделали выводы. Евролига – это не прогулка по парку, мы должны выкладываться на все сто. Нам противостояла очень амбициозная команда", - добавил Итудис.

Также специалист отметил, что его волнует неудачная игра армейцев в стартовых отрезках матчей Евролиги.

"Это волнует, мы многое стараемся менять, менять в линиях, разные сочетания используем. Не считаю, что команда без интереса выходит на матчи. Но бывают случаи, когда соперник выходит с гораздо большей мотивацией, им нечего терять против чемпиона Евролиги", - заявил Итудис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала