Рейтинг@Mail.ru
Fancy Bears узнали об употреблении кокаина двумя атлетами из США перед ОИ-2016 - СМИ - РИА Новости Спорт, 26.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fancy Bears узнали об употреблении кокаина двумя атлетами из США перед ОИ-2016 - СМИ

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкХакеры из Fancy Bears опубликовали часть данных, полученных после взлома базы WADA
Хакеры из Fancy Bears опубликовали часть данных, полученных после взлома базы WADA
Читать в
Хакеры из Fancy Bears получили информацию о применении кокаина двумя спортсменами из США непосредственно перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро, сообщает The Guardian.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт. Хакеры из Fancy Bears получили информацию о применении кокаина двумя спортсменами из США непосредственно перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро, сообщает The Guardian.

Ранее Fancy Bears опубликовали документы агентства, свидетельствующие о применении запрещенных веществ с позволения WADA на правах терапевтических исключений многими известными спортсменами. Среди них теннисисты Рафаэль Надаль, Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз, велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, баскетболисты Милош Теодосич и Елена Делле-Донн. 20 ноября директор медицинского департамента WADA Алан Вернец заявил, что многие данные о предоставленных WADA терапевтических исключениях спортсменам, выложенные в открытый доступ Fancy Bears, были подделаны.

Десять знаменитых спортсменов, уличенных в употреблении наркотиков / Фото >>>

В 7-й части документов, выложенных хакерской группой Fancy Bears в октябре, оказалась переписка спортивных чиновников США и представителей USADA.

По сообщению источника, хакеры также заполучили переписку между представителями WADA и USADA, из которой узнали, что два американских спортсмена, имена которых не называются, применяли кокаин для снижения веса. Еще один спортсмен не из США непосредственно перед Играми-2016 прошел процедуру переливания крови.

В письмах между представителями WADA и USADA указывается, что несколько атлетов имели необычные показатели проб крови (гормон роста), а ряд спортсменов употреблял препараты, запрещенные к применению во внесоревновательный период.

Чемпионы ОИ Сибом и Браунли фигурируют в 6-й части публикации хакеров из баз WADA >>>

Fancy Bears 22 ноября заявили о имеющихся у них в распоряжении тысячах документов WADA, подтверждающих коррумпированность спортивных чиновников. На данный момент новых публикаций от хакерской группы нет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала