Японский фигурист Ханю победил на этапе Гран-при в Саппоро и вышел в Финал серии - РИА Новости Спорт, 26.11.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

МОСКВА, 26 ноя — Р-Спорт. Олимпийский чемпион Сочи японский фигурист Юдзуру Ханю одержал победу на заключительном шестом этапе серии Гран-при в Саппоро (Япония) и вышел в Финал Гран-при.

В субботу мужчины представили произвольную программу. Ханю получил 197,58 балла за свой прокат и 301,47 балла в сумме. Вторым на этапе стал американец Натан Чен (268,91). Тройку призеров замкнул еще один японский фигурист Кэйдзи Танака (248,44).

Россиянин Михаил Коляда, который шел четвертым после короткой программы, получил за прокат произвольной 147,51 балла и с общей суммой 225,69 балла занял пятое место.

Никто из россиян в мужском одиночном катании не попал в Финал Гран-при, который пройдет 8-11 декабря в Марселе (Франция). Шанс выступить в Финале есть у Сергея Воронова, который занял в сводной таблице 8-е место и попал в число запасных, которые в случае отказа кого-то из шестерки сильнейших могут заменить их на турнире в Марселе.