Рейтинг@Mail.ru
Выход сразу четырех российских фигуристок в Финал Гран-при был ожидаемым - Авербух - РИА Новости Спорт, 26.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Выход сразу четырех российских фигуристок в Финал Гран-при был ожидаемым - Авербух

Читать в
Выход сразу четырех российских фигуристок в Финал Гран-при в Марселе является ожидаемым, это доказательство мирового лидерства россиянок в современной иерархии, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр-2002 Илья Авербух.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Выход сразу четырех российских фигуристок в Финал Гран-при в Марселе является ожидаемым, это доказательство мирового лидерства россиянок в современной иерархии, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр-2002 Илья Авербух.

Анна Погорилая в субботу одержала победу на этапе Гран-при в японском Саппоро, а Мария Сотскова заняла третье место. Обе фигуристки вышли в Финал серии, который пройдет 8-11 декабря в Марселе. Ранее участие в решающем раунде обеспечили себе Евгения Медведева и Елена Радионова.

"Российские фигуристки показали, что являются лидерами в мире, и конкурировать с ними могут разве что американки и японки. Однако этот успех можно назвать ожидаемым. Разве что за исключением юной Сотсковой, которая первый год выступает по взрослым, а три другие девушки уже титулованные: Медведева – чемпионка Европы и мира, Радионова – бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира, она заняла четвертое место на чемпионате мира-2016, Погорилая – бронзовый призер в Бостоне. Попасть в тройку они должны были по всем законам", - сказал Авербух по телефону.

"На данный момент Женя и Аня – лидеры. Но я хочу отметить Лену Радионову, потому что она как раз тяжело входила в этот сезон и показала характер, очень удачно выступила в Китае. И в катании она очень прибавила. Она вполне конкурентоспособна с Медведевой и Погорилой. Правда, я хочу отметить, что если мы обратим внимание на те суммы баллов, которые набирали девочки, то Медведева находится на данный момент на более лидирующих позициях. А Погорилая и Радионова набирали всегда примерно одну и ту же сумму. В любом случае, думаю, что борьба между ними будет очень серьезной", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала