Финский лыжник Нисканен победил в гонке на 15 км на 1-м этапе КМ, Бессмертных - 8-й - РИА Новости Спорт, 27.11.2016

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Финский лыжник Ийво Нисканен победил в гонке на 15 километров классическим стилем в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который прошел в финской Руке.

В воскресенье финский лыжник преодолел дистанцию за 35 минут 27,6 секунды. Второе и третье место заняли норвежцы Эмиль Иверсен и Мартин Йонсруд Сундбю с отставанием в 10,2 и 11,2 секунды соответственно.

Александр Бессмертных проиграл лидеру 24,3 секунды, с восьмым результатом став лучшим из россиян. Еще один представитель России Андрей Ларьков (+1.04,3) замкнул первую двадцатку, Станислав Волженцев стал 22-м (+1.11,3), Евгений Белов - 23-м (+1.12,5), Александр Легков - 32-м (+1.23,1), Евгений Дементьев - 37-м (+1.28,3), а Максим Вылегжанин - 48-м (+1.55,8).