Трудная победа в дерби: хоккеисты "Динамо" обыграли ЦСКА в серии буллитов - РИА Новости Спорт, 29.11.2016

Трудная победа в дерби: хоккеисты "Динамо" обыграли ЦСКА в серии буллитов

В понедельник, 28 ноября, хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" одержали победу над ЦСКА в серии буллитов и вернулись в первую восьмерку Западной конференции КХЛ.

На фото: защитник ХК "Динамо" Дмитрий Вишневский, вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко и форвард ХК ЦСКА Вячеслав Основин (слева направо).
Защитник ХК Динамо Дмитрий Вишневский, вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко и форвард ХК ЦСКА Вячеслав Основин (слева направо)

1 из 20
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась http://rsport.ru/hockey/20161128/1112924592.html target=_blank>со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
2 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей в основное время отметились Мэт Робинсон (на 33-й минуте) и Артем Подшендялов (53), у армейцев отличились Максим Мамин (29) и Валерий Ничушкин (60).

На фото: форвард ХК ЦСКА Валерий Ничушкин (справа) и защитник ХК "Динамо" Дмитрий Вишневский.
Форвард ХК ЦСКА Валерий Ничушкин (справа) и защитник ХК Динамо Дмитрий Вишневский

3 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРешающий буллит реализовал Алексей Цветков.

На фото: вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин, форвард ХК "Динамо" Алексей Цветков и защитник ХК ЦСКА Богдан Киселевич (слева направо).
Вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин, форвард ХК Динамо Алексей Цветков и защитник ХК ЦСКА Богдан Киселевич (слева направо)
Решающий буллит реализовал Алексей Цветков.

4 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСимволическое вбрасывание перед началом матча провела легендарный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, дочь Анатолия Тарасова, вместе с внуком Федором.

На фото: защитники ХК ЦСКА Григорий Панин, Денис Денисов и заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова (слева направо).
Защитники ХК ЦСКА Григорий Панин, Денис Денисов и заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова (слева направо)

5 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
6 из 20
На фото: игроки ХК ЦСКА.
7 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" вышло на игру с целью не только взять реванш за поражение двухнедельной давности (4:5 по буллитам), победа была нужна "бело-голубым", чтобы вернуться в первую восьмерку на Западе, место в которой команда потеряла в ноябре.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко

8 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый период не принес заброшенных шайб, хотя в одном из моментов гостей спасли считаные миллиметры – армеец Владимир Жарков попал в крестовину.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко (в центре).
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко (в центре)

9 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХозяева открыли счет в середине второго периода, когда Максим Мамин при розыгрыше большинства оказался самым расторопным на "пятаке".

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко и форвард ХК "Динамо" Константин Горовиков (справа налево).
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко и форвард ХК Динамо Константин Горовиков (справа налево)

10 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНо спустя четыре минуты лучший бомбардир "Динамо" Мэт Робинсон счет сравнял.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК ЦСКА (Москва) и ХК "Динамо" (Москва).
Но спустя четыре минуты лучший бомбардир "Динамо" Мэт Робинсон счет сравнял.

11 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК ЦСКА Андрей Кузьменко (справа) и защитник ХК "Динамо" Илья Никулин.
Форвард ХК ЦСКА Андрей Кузьменко (справа) и защитник ХК Динамо Илья Никулин
Форвард ХК ЦСКА Андрей Кузьменко (справа) и защитник ХК "Динамо" Илья Никулин.
12 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ конце третьего периода форвард "Динамо" Артем Подшендялов эффектно подправил шайбу в ворота армейцев после броска финского защитника Юусо Хиетанена.

На фото: форвард ХК ЦСКА Сергей Андронов (слева) и вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
Форвард ХК ЦСКА Сергей Андронов (слева) и вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко

13 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко и судьи Эдуард Метальников, Александр Чернышёв (слева направо).
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко и судьи Эдуард Метальников, Александр Чернышёв (слева направо)
Вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко и судьи Эдуард Метальников, Александр Чернышёв (слева направо).
14 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАрмейцам удалось уйти от поражения в основное время за пять секунд до конца третьего периода, когда Валерий Ничушкин подставил клюшку под бросок Игоря Ожиганова.

На фото: нападающий ХК ЦСКА Кирилл Петров (справа) и защитник ХК "Динамо" Дмитрий Вишневский.
Нападающий ХК ЦСКА Кирилл Петров (справа) и защитник ХК Динамо Дмитрий Вишневский

15 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОвертайм не принес успеха ни одной из команд, а в серии буллитов "Динамо" все-таки добилось победы. Однако серия "бело-голубых" без побед в основное время, которая длится с 28 октября, продолжилась.

На фото: игроки ХК "Динамо".
Игроки ХК Динамо

16 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК ЦСКА Дмитрий Квартальнов.
Главный тренер ХК ЦСКА Дмитрий Квартальнов
Главный тренер ХК ЦСКА Дмитрий Квартальнов.
17 из 20
Вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин.
18 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорварды ХК "Динамо" Даниил Тарасов и ХК ЦСКА Вячеслав Основин (слева направо).
Форварды ХК Динамо Даниил Тарасов и ХК ЦСКА Вячеслав Основин (слева направо)
Форварды ХК "Динамо" Даниил Тарасов и ХК ЦСКА Вячеслав Основин (слева направо).
19 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЦСКА следующий матч проведет в четверг, 1 декабря, в Хабаровске против местного "Амура", "Динамо" днем ранее сыграет дома против "Барыса" из Астаны.

На фото: болельщики ХК "Динамо".