Рейтинг@Mail.ru
Ничья Карякина с Карлсеном во 2-й партии тай-брейка равносильна победе - Зангалис - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ничья Карякина с Карлсеном во 2-й партии тай-брейка равносильна победе - Зангалис

Читать в
Ничья, которую добыл гроссмейстер Сергей Карякин во второй партии тай-брейка матча за мировую шахматную корону с действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном равносильна победе, заявил менеджер россиянина Кирилл Зангалис.

НЬЮ-ЙОРК, 1 дек - РИА Новости, Ольга Денисова. Ничья, которую добыл гроссмейстер Сергей Карякин во второй партии тай-брейка матча за мировую шахматную корону с действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном равносильна победе, заявил менеджер россиянина Кирилл Зангалис.

Вторая партия тай-брейка, в которой Карякин играл черными фигурами, завершилась вничью на 84-м ходу, при том, что во время ее развития шансы на победу Карлсена расценивались выше. Счет в противостоянии после двух партий в быстрые шахматы стал 7:7.

"Фантастическая партия, в которой Сергей принял неправильное решение, Карлсен перехватил инициативу и казалось уже, что добьется легкой победы, - сказал Зангалис РИА Новости. - Здесь происходит какая-то фантастика и мистика. Он фантастическую нашел стойку, Магнус чуть дрогнул, и Сергей защитился как бог, как министр обороны".

По мнению собеседника агентства, данная партия стала настоящим ударом для Карлсена, который сейчас подобен футболисту, не сумевшему забить пенальти.

"То, что Сергей продемонстрировал и на секундах еще нашел в конце красивую жертву с форсированной ничьей - эта партия равносильна победе. После нее можно реально переломить исход. Сейчас мяч явно на нашей стороне. Для Карлсена это удар. Он сейчас точно не забил пенальти. Сергей понимает, что он сотворил, Магнус очень разозлен. Сейчас такой вариант перехватить белыми, потому что второй раз так Карлсен не простит. Надо наносить удар прямо сейчас", - добавил Зангалис.

Матч за мировую шахматную корону проходит в Нью-Йорке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала