Рейтинг@Mail.ru
Бой боксеров Гассиева и Лебедева будет по-настоящему непредсказуемым - Васильев - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой боксеров Гассиева и Лебедева будет по-настоящему непредсказуемым - Васильев

Читать в
Результат боксерского боя между россиянами Муратом Гассиевым и чемпионом WBA (Super) и IBF в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым будет по-настоящему непредсказуемым, профессиональному боксу не хватает таких поединков, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер претендента Алексей Васильев.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Результат боксерского боя между россиянами Муратом Гассиевым и чемпионом WBA (Super) и IBF в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым будет по-настоящему непредсказуемым, профессиональному боксу не хватает таких поединков, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер претендента Алексей Васильев.

Лебедев встретится с обязательным претендентом по линии IBF Гассиевым 3 декабря в Москве. В активе 37-летнего Лебедева 29 побед (22 из них — нокаутом) при одном поражении, а 23-летний Гассиев выиграл все 23 своих боя (17 — нокаутом).

Лебедев - лучший тяжеловес мира, как минимум до боя 3 декабря, заявил боксер Гассиев >>>

 

Успех для российского бокса

 

"На самом деле это так, боксу не хватает некой непредсказуемости, которая будет в этом поединке. Почему, например, MMA (смешанные единоборства) так популярны, - на мой взгляд, именно благодаря непредсказуемости. Никогда нет фаворитов, такие пары, что каждый может победить. А в боксе это нечасто. Лебедев - Гассиев - это то самое "нечасто", которое нужно болельщикам, которое поднимает профессиональный бокс на тот уровень, который он заслуживает", - сказал Васильев по телефону.

Он подчеркнул, что сторона Гассиева хочет увидеть "достойный поединок двух россиян".

"Мы обсуждали это с командой - уровень российского бокса поднялся на такие высоты, что стал возможен этот поединок, что Мурат стал обязательным претендентом. Это показатель качества, не нужно от этого отворачиваться и говорить, что было бы лучше с иностранцем. А чего тут такого? Вот он, высочайший уровень! Весь мир смотрит, когда американцы между собой дерутся или англичане. А чем русские хуже, если такой уровень бокса и если столько хороших боксеров в крузервейте?" - отметил собеседник агентства.

Тренер Фредди Роуч уверен в победе боксера Лебедева в бою с Гассиевым >>>

"Это говорит о том, что это качественный профессиональный бокс. Это большой успех для бокса. Такой поединок формирует болельщицкую культуру грамотную, он показывает, что можно болеть за россиян. Бокс будет по-настоящему качественный, непредсказуемый. Большинство, конечно, говорит за Дениса, но и большинство думает также, что Мурат может удивить. Ажиотаж, мне кажется, большой. Во всяком случае в прессе и среди болельщиков", - добавил он.

 

Ажиотаж не повлиял

 

При этом Васильев подчеркнул, что существующий ажиотаж никак не повлиял на молодого претендента на титул.

"Как только бой был заявлен, Дениса уже называли фаворитом, сейчас же все уплотняется. Я не заметил особой разницы в поведении Мурата, он все такой же обаятельный, так же шутит и находится в прекрасном расположении духа. Не думаю, что это (ажиотаж) на него сильно влияет. Какого-то острого реагирования на разговоры нет, а они, конечно, идут - он современный человек, читает прессу. Много болельщиков его поддерживает. Если в начале, когда мы только начали совместную раскрутку боя, больше комментариев было в сторону Дениса, то сейчас, посмотрите, очень много людей поддерживает Мурата, желают ему победы искренне. Он завоевывает сердца", - отметил Васильев.

К тому же, добавил он, боксер ментально очень зрелый, несмотря на молодой возраст: "Он зрелый не только в ринге, но и в разговорах, в поведении, в суждениях. Он говорит теми категориями, которыми не каждый сорокалетний человек говорит. Он ментально отличается от большинства 23-летних ребят. Как человек он действительно очень зрелый".

Мурат Гассиев заявил, что боксер Денис Лебедев на ринге умеет абсолютно всё >>>

Что касается подготовки к поединку, по словам менеджера, все прошло по плану, и спортсмен набрал необходимые физические кондиции.

"Он всегда готов к бою, если подготовка проходит хорошо. Его состояние ничем не отличается от того, что было в последних боях. Единственное что - он больше опыта приобрел. А физически готов как всегда отлично. Не думаю, что прошлый опыт спаррингов с Лебедевым сильно поможет. Тогда были просто легкие спарринги, Лебедеву нужно было прийти в форму, поэтому никаких особых выводов из этой работы делать не нужно было. Да, они знакомы, но с тех пор много воды утекло. Оба боксера уже не те, что были раньше. Они прогрессируют, думаю, что мало влияния на бой окажет их совместная работа в прошлом", - резюмировал Васильев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала