Рейтинг@Mail.ru
Боксер Комми будет одним из самых сложных соперников Шафикова - Васильев - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Комми будет одним из самых сложных соперников Шафикова - Васильев

© AFP 2024 / Drew Hallowell Ричард Комми (справа) в бою против Роберта Истера-младшего
Ричард Комми (справа) в бою против Роберта Истера-младшего
Читать в
Ганский боксер Ричард Комми будет одним из самых сложных соперников в карьере Дениса Шафикова, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер российского спортсмена Алексей Васильев.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Ганский боксер Ричард Комми будет одним из самых сложных соперников в карьере Дениса Шафикова, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер российского спортсмена Алексей Васильев.

Поединок за звание обязательного претендента на бой с чемпионом мира по версии IBF в легком весе между Шафиковым и Комми состоится в пятницу в Москве. Россиянин 2 июля нанес первое поражение в карьере американцу Джеймелу Херрингу. Ранее Шафиков дважды выходил на чемпионский поединок по линии IBF в легком весе и оба раза терпел неудачу. Комми на профессиональном ринге одержал 24 победы при одном поражении в бою за титул IBF с его действующим обладателем американцем Робертом Истером-младшим.

"Подготовка прошла хорошо, работали два месяца и за восемь дней до боя вернулись в Россию. Денис в отличной форме и великолепно себя чувствует - готов на все 100%, замотивирован. Понимает, что это ему очень нужно, и сегодня покажет все, что умеет. Будем надеяться, что предыдущий опыт таких боев ему поможет. Соперник очень сильный и опасный, наверное, один из самых сложных в карьере Дениса", - сказал Васильев по телефону.

Собеседник агентства отметил, что спрогнозировать, завершится ли бой досрочно, в данном случае достаточно сложно. "Разные по стилям боксеры: соперник бьющий, досрочно не проигрывал, всего лишь одно поражение - и то в титульном бою. Кто знает, как сложится. Денис - не скажу, что сверхнокаутер, но свой последний бой провел ярко и закончил досрочно. Посмотрим, все сложно, но, думаю, ставки чуть выше в пользу Дениса", - добавил он.

 

Пономарев готов к титульному бою

 

Другой боксер Васильева - выступающий в полусреднем весе Константин Пономарев - по словам менеджера, готов к титульным боям. В своем последнем поединке в андеркарте боя украинца Василия Ломаченко россиянин победил мексиканца Сильверио Ортиса в рейтинговом поединке по очкам единогласным решением судей. 24-летний россиянин одержал 31-ю победу и ни разу не проиграл на профессиональном ринге.

"Он вернулся и сейчас находится дома, отдыхает, на следующей неделе начнет тренировки. Планы у нас строятся совместно с (промоутерской компанией) Top Rank, пока что они нам не озвучивали какой-то конкретики. С Эрролом Спенсом немного неприятная ситуация получилась, но он уже обязательный претендент. Они должны драться с Келлом Бруком, пока он держит титул и будет держать до тех пор, пока не вылечит травму", - сказал Васильев.

Ранее IBF предлагала Пономареву провести бой за статус обязательного претендента с американцем Спенсом, но Васильев тогда заявлял, что у американской промоутерской компании на россиянина другие планы.

"У Top Rank пока только один чемпион в полусреднем весе - это Мэнни Пакьяо. Вероятность боя Пакьяо с Пономаревым все-таки достаточно мала, это такая курочка, которая несет золотые яйца, ей нужно поставлять боксеров более именитых, чем Константин. Все-таки его имя пока что не звучит в Америке. А так он находится в десятке лучших рейтинга трех ведущих боксерских организаций. И он готов к титульному бою в любой момент, если такая возможность представится, мы ее обязательно не упустим - будем драться", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала