РФС рассмотрит эпизод с назначением пенальти в ворота "Спартака" в Самаре - Калошин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Артем Калинин. Контрольно-квалификационная комиссия (ККК) Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит эпизод с назначением пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 16-го тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов", заявил агентству "Р-Спорт" полномочный представитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин.

"Спартак" в четверг в Самаре проиграл "Крыльям Советов" со счетом 0:4. Хозяева вышли вперед после гола Йоана Молло с пенальти на 17-й минуте. После матча пресс-служба "красно-белых" назвала 11-метровый "весьма сомнительным", а решение о его назначении – "грубейшей ошибкой судейской бригады" во главе с петербуржцем Кириллом Левниковым.

ФК "Спартак" проиграл "Крыльям Советов" в ЧР точно не из-за пенальти - Каррера >>>

"Действия главного арбитра Левникова и его ассистента (Игоря) Демешко в ситуации с назначением пенальти в ворота "Спартака" будут рассмотрены на заседании контрольно-квалификационной комиссии", - сказал Калошин по телефону.

Калошин также добавил, что ККК не будет рассматривать ситуацию со вторым голом "Крыльев Советов", забитым на второй минуте компенсированного к первому тайму времени, несмотря на то, что Левников добавил лишь одну минуту. По словам представителя ДСИ, резервный арбитр показывает на табло лишь минимальное количество компенсированного времени.

Заседание ККК состоится в среду или четверг.