Рейтинг@Mail.ru
Игроки "Динамо" (Москва) провели второй "сухой" матч в КХЛ подряд, разгромив "Югру" - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Игроки "Динамо" (Москва) провели второй "сухой" матч в КХЛ подряд, разгромив "Югру"

Читать в
Хоккеисты московского "Динамо" одержали "сухую" победу над ханты-мансийской "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского "Динамо" одержали "сухую" победу над ханты-мансийской "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). Голы в составе победителей забили Мэт Робинсон (10-я и 37-я минуты), Мартиньш Карсумс (31), Юусо Хиетанен (43), Даниил Тарасов (44) и Артем Федоров (53). Голкипер "Динамо" Александра Еременко провел второй подряд и четвертый в сезоне матч "на ноль".

Лучшие кадры игры >>>

Хоккеисты "Динамо" в начале недели одержали первую за месяц победу в основное время, обыграв "Барыс" (3:0), и закрепились на восьмой строчке Западной конференции. Команда Сергея Орешкина находится в приличной форме, что и продемонстрировала в очередном матче регулярного чемпионата. Гости смогли сопротивляться лишь в первом периоде, лишь раз пропустив от Робинсона.

Зато весь второй период "Динамо" доминировало, без особых проблем решив исход матча в свою пользу. Хозяева перебросали сибиряков в четыре раза (12:3), дважды реализовав большинство. Сначала отличился Карсумс, а ближе ко второму перерыву дубль мощным щелчком оформил Робинсон. Учитывая ход игры, единственный вопрос в заключительном периоде состоял в том, оформит ли второй подряд "сухарь" Еременко.

Вместо того, чтобы забить гол престижа, "Югра" осела в собственной зоне и пропустила еще дважды. В эпизоде с голом Хиетанена, вновь забитым при численном преимуществе, судьям пришлось долго совещаться: тренерскому штабу "Югры" показалось, что шайба вышла за пределы зоны. Тем не менее взятие ворот засчитали, а через полторы минуты "бело-голубые" довели дело до разгрома. Интересно, что все шесть шайб в матче пропустил Александр Шарыченков, в прошлом сезоне игравший в "Динамо".

Следующий матч хоккеисты "Динамо" проведут в воскресенье, 4 декабря, против екатеринбургского "Автомобилиста". "Югра", потерпевшая шестое поражение подряд, в тот же день сыграет на выезде с подмосковным "Витязем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    575
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала