Рейтинг@Mail.ru
Битва характеров: боксер Лебедев будет отстаивать пояс IBF в бою с Гассиевым - РИА Новости Спорт, 03.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Битва характеров: боксер Лебедев будет отстаивать пояс IBF в бою с Гассиевым

Читать в
Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA (Super) и IBF российский боксер Денис Лебедев проведет обязательную защиту по линии IBF с соотечественником Муратом Гассиевым, поединок пройдет 3 декабря в Москве на арене "Мегаспорт".

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA (Super) и IBF российский боксер Денис Лебедев проведет обязательную защиту по линии IBF с соотечественником Муратом Гассиевым, поединок пройдет 3 декабря в Москве на арене "Мегаспорт".

В активе 37-летнего Лебедева 29 побед (22 из них — нокаутом) при двух поражениях. Первое он потерпел от немца Марко Хука в 2010 году, второе — в мае 2013-го от панамца Гильермо Джонса. Впоследствии допинг-проба соперника россиянина показала наличие в крови запрещенного препарата, WBA вернула титул Лебедеву, обязав соперников провести повторный поединок, который так и не состоялся из-за вновь проваленного Джонсом допинг-теста.

Его соперник 23-летний Гассиев выиграл все 23 боя (17 — нокаутом) на профессиональном ринге.

 

Титул только один

 

Глава представляющей интересы Лебедева промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что хотел бы по возможности избегать поединков между соотечественниками, однако удается это не всегда. "Мы больше стараемся встречаться с иностранцами и бить их, но иногда не получается избежать этой встречи. Мы обоих спортсменов уважаем. Если была бы возможность избежать этого, я бы очень постарался это сделать. Но вариантов, к сожалению, нет. Это обязательный претендент. Оба боксера интересные, нас ожидает серьезный бой", — сказал Рябинский.

Неожиданно за два дня до поединка стало известно, что команда Лебедева попросила WBA отозвать соответствующий титул Лебедева на этот бой, что выглядело странным решением. Организация удовлетворила просьбу, и таким образом бой состоится только за пояс IBF. Как пояснил менеджер чемпиона Вадим Корнилов, изначально договоренности о поединке касались только одного пояса.

"WBA приняла решение о том, что дают разрешение не ставить титул на этот бой. Ведь Гассиев является обязательным претендентом только по IBF. Договоренностей по титулу WBA со стороной Гассиева мы не имели. А почему не объявили раньше — мы были в процессе переговоров, ждали подтверждения. О какой тут боязни можно говорить? Ведь если мы ставим титул WBA, то мы имеем опцию на реванш, и в этой ситуации этого быть не может при ситуации, что Гассиев обязательный претендент. В принципе это достаточно нормальная ситуация", — сказал Корнилов.

 

Кто фаворит?

 

За несколько недель до боя явным фаворитом считался Лебедев, но накануне котировки букмекеров практически выровнялись, а некоторые стали отдавать предпочтение Гассиеву. На стороне Лебедева в этом бою будет колоссальный опыт, поставленные удары с двух рук и ряд успешных защит титула в прошлом. На стороне его соперника - молодость, мощный нокаутирующий удар и амбициозность.

Мнения экспертов также разделились - одни были уверены в преимуществе чемпиона, другие чаще оценивали шансы как 50 на 50.

"Разница в 14 лет не станет решающим факторов, — заявил сам Лебедев. — Я соглашусь, здесь 50 на 50, у нас тяжелый вес. Риск одинаковый. То, что мне 37, это лишь возраст по паспорту, я чувствую себя на 27. Мурат — агрессивный и сильный боец. Рад сразиться с сильным достойным бойцом, смотрел все бои, 3 декабря выясним, кто сильнее. Любой человек, который выходит в ринг, уже готов ко всему. И к тому, что его вынесут вперед ногами. Это такой вид спорта, к сожалению. Но думаю, что в нашем случае до такого не дойдет. Поэтому и я, и он готовимся ко всему, каждый полон амбиций и хочет победить. Это будет битва характеров людей, которые уважают друг друга".

Гассиев отметил, что это будет "самый серьезный соперник за всю карьеру". "Я считаю Дениса лучшим тяжеловесом мира на сегодняшний день. До 3 декабря, по крайней мере. Про одного боксера можно сказать, что он имеет удар. Про другого можно сказать, что он хорош в защите. Про третьего скажут, что он отлично двигается. А вот я вам скажу про Дениса, что он умеет абсолютно все. Он может и атаковать, и защищаться, и отлично двигаться. Я не видел его уставшим", — подчеркнул претендент.

Он также отметил, что спокойно относится к роли андердога в предстоящем бою. "Это спортсмен, который именно своим трудолюбием добился того, что имеет сейчас. Это вызывает большое уважение. Исходя из этого, я и веду свою подготовку и абсолютно точно понимаю, какому противнику мне придется противостоять. Поэтому я спокойно отношусь к тому, что Денис считается фаворитом в нашем бою. Он — чемпион, и это абсолютно естественно", — заявил боксер.

Выступающий в этом же весе россиянин Дмитрий Кудряшов в свою очередь отметил, что ждет увлекательного поединка. "Я очень тепло отношусь к Денису, знаком с Муратом, проводил с ним спарринги. Это будет очень интересный бой в его спортивной составляющей: разница стилей, противостояние молодости и опыта. Мы будем свидетелями очень интересного боя — кто сможет подобрать ключи. Сейчас сказать, что кто-то из них явный фаворит, невозможно", — сказал Кудряшов.

Еще один тяжеловес Григорий Дрозд свое предпочтение отдал чемпиону. "Оцениваю шансы Дениса Лебедева на победу в бою с Муратом Гассиевым как 60 на 40, для меня Денис является фаворитом этого поединка, — отметил Дрозд. — Они боксируют в разном стиле, Денис — опытный боксер и чемпион мира, а Гассиев — молодой и амбициозный спортсмен, с хорошим ударом и неплохим мышлением на ринге. Поединок будет очень интересным".

Так же оценил шансы своего ученика и тренер Лебедева - известный специалист Фредди Роуч. "Давайте не будем никого обманывать, все понимают, кто фаворит в этом бою", - подчеркнул он.

Менеджер претендента Алексей Васильев же был уверен в непредсказуемости результата. "На самом деле это так, боксу не хватает некой непредсказуемости, которая будет в этом поединке. Почему, например, MMA (смешанные единоборства) так популярны, — на мой взгляд, именно благодаря непредсказуемости. Никогда нет фаворитов, такие пары, что каждый может победить. А в боксе это нечасто. Лебедев — Гассиев — это то самое "нечасто", которое нужно болельщикам, которое поднимает профессиональный бокс на тот уровень, который он заслуживает", — резюмировал он.

 

Чахкиев, Власов, Кудряшов

 

В рамках вечера между российскими бойцами Рахимом Чахкиевым и Максимом Власовым будет разыгран титул WBA International в первом тяжелом весе. В преддверии боя Чахкиев постарался остаться в тени и комментариев не давал.

Власов же оказался настроен на поединок весьма решительно, что подтвердил его менеджер Шамир Петросян. "Это очень ответственный бой, у нас есть стратегия, Максим очень настроен и готов. Поединок с Чахкиевым покажет. Если все будет удачно, то следующий мы планируем провести чемпионский бой по линии WBA с (Бейбутом) Шуменовым. У нас времени нет, Власов уже опытный боксер, ему тридцать лет. Надо рисковать, уже ждать нечего", — сказал он.

В этой же весовой категории, крузервейте, пройдет и еще один интересный бой. Россиянин Дмитрий Кудряшов встретится с колумбийцем Сантандером Сильгадо, на кону будет стоять пояс WBC Silver. При этом российский боксер выразил желание как можно быстрее выйти на ринг в бою за полновесный титул.

"Подходить к этому бою спустя рукава я не собираюсь. Мы подойдем во всеоружии и постараемся показать качественный бокс. Когда планирую выйти на чемпионский бой? Я готов уже сейчас, я этого хочу, а как решат боксерские структуры… Возможно, кто-то выберет меня для защиты. В общем, все это удел моих промоутеров. Мне уже не 18 лет, чтобы можно было медлить. Я хочу драться за титул", — сказал 31-летний Кудряшов.

 

Защита Трояновского и титульный камбэк Кулаковой

 

Обладатель титулов чемпиона мира по версиям IBO и IBF в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский встретится в рамках вечера с Джулиусом Индонго из Намибии. Ранее Трояновский тренировался под руководством Романа Анучина, а к этому бою его готовил Дмитрий Воробьев. Совсем недавно, 9 сентября, россиянин нокаутировал японца Кейту Обару.

"Недооценивать соперника никогда нельзя, и я отношусь к нему с уважением. Но главный соперник — я сам. Сейчас у меня добровольная защита, это очередной бой, очередная ступень, а потом будет уже либо объединительный бой, либо обязательная защита. У меня уже круг в этом плане сужается", - сказал россиянин.

Рябинский подтвердил планы боксера: "Мы хотим еще пояса для Эдика, и мы всячески стараемся на это выйти, но пока этот вопрос до конца не решен". Трояновский одержал на профессиональном ринге 25 побед (22 — нокаутом) в 25 боях. На счету Индонго 20 побед (10 — нокаутом) в 20 боях.

После более чем годичного перерыва на ринг вернется россиянка Светлана Кулакова – и сразу в титульном бою с француженкой Приска Вико. На кону будет стоять титул IBO в первом полусреднем весе.

"Я очень хотела вернуться в ринг. Я очень соскучилась, и доктор наконец-то дал свое полноценное одобрение, я полностью восстановилась. При этом могу сказать, что были мысли завершить с боксом. А доктор говорил, что мне нужна пауза на год. И этот год мы все равно тренировались, но делали то, что можно делать. Непосредственно к бою мы начали готовиться с июня", — сказала Кулакова. Следующим поединком спортсменка мечтает закрыть вопросы с чемпионкой Аной Лаурой Эстече, в первом бою с которой была зафиксирована ничья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала