Рейтинг@Mail.ru
"Бруклин" предложил баскетболисту Донатасу Мотеюнасу 4-летний контракт на $35 млн - РИА Новости Спорт, 03.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Бруклин" предложил баскетболисту Донатасу Мотеюнасу 4-летний контракт на $35 млн

Читать в
Клуб НБА "Бруклин Нетс" предложил литовскому форварду Донатасу Мотеюнасу, являющемуся ограниченно свободным агентом, четырехлетний контракт на сумму около 35 миллионов долларов, сообщает The Vertical со ссылкой на источники в лиге.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт. Клуб НБА "Бруклин Нетс" предложил литовскому форварду Донатасу Мотеюнасу, являющемуся ограниченно свободным агентом, четырехлетний контракт на сумму около 35 миллионов долларов, сообщает The Vertical со ссылкой на источники в лиге.

Мотеюнас последние четыре сезона выступал за "Хьюстон Рокетс". Техасцы до полуночи понедельника имеют право повторить предложение "Нетс" и тем самым сохранить 26-летнего баскетболиста в составе. Ранее переговоры по новому контракту Мотеюнаса зашли в тупик из-за нежелания руководства "Рокетс" заключать с игроком, испытывающим проблемы со спиной, длительное соглашение.

Как отмечает The Vertical, согласно предложению "Нетс", Мотеюнас гарантировано получит пять миллионов долларов за первый год контракта, а клуб до 10 января должен будет решить, выплачивать ли еще 3,5 миллиона за оставшуюся часть сезона. До 1 марта руководство "Бруклина" должно будет определиться, активировать ли второй год договора, за который литовец заработает девять миллионов. Еще два года контракта будут негарантированными, и клуб до 7 июля сможет решать, продлевать ли соглашение на следующий сезон. В общей сложности Мотеюнас может заработать около 35 миллионов долларов, а также около двух миллионов в качестве бонусов за последние два сезона.

"Я должен пообщаться с владельцем, прежде чем принимать решение, - приводит ESPN слова генерального менеджера "Рокетс" Дэрила Мори. – Было много случаев, когда ограниченно свободные агенты поздно вступали в сезон, некоторые даже в декабре. Так уж устроен этот процесс. Иногда это происходит дольше обычного, но мы рады, что ситуация скоро разрешится".

Мотеюнас из-за проблем со здоровьем принял участие только в 37 матчах в прошлом сезоне, набирая в среднем по 6,2 очка, 2,9 подбора и 1,1 передачи. Пока лучшим в НБА для форварда стал сезон-2014/15, в котором он провел 71 игру и набирал в среднем по 12 очков, 5,9 подбора и 1,8 передачи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала