Лыжница Диггинс выиграла индивидуальную гонку свободным ходом на этапе КМ в Норвегии - РИА Новости Спорт, 03.12.2016

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт. Американская лыжница Джессика Диггинс одержала победу в индивидуальной гонке свободным ходом на 5 км на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в норвежском Лиллехаммере.

Диггинс в субботу преодолела дистанцию за 12 минут 40,3 секунды. Норвежка Хейди Венг стала второй (+4,8 секунды), замкнула тройку её соотечественница Марит Бьёрген (+15,8).

Лучший результат среди россиянок показала Юлия Чекалева, занявшая 7-е место (+27,7). Анастасия Седова стала 25-й (+50,8), Елена Соболева - 30-й (+54,0), Юлия Белорукова - 35-й (+58,9), Полина Кальсина - 36-й (+1 минута 0,9 секунды), Ольга Царева - 49-й (+1.14,5), Наталья Непряева - 54-й(+1.21,6).