МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт. Футболист екатеринбургского "Урала" Михаил Меркулов заявил, что не хотел наносить травму защитнику московского ЦСКА Марио Фернандесу, и пожелал бразильцу скорейшего выздоровления.
Фернандес получил повреждение во втором тайме субботнего матча чемпионата России против "Урала" (4:0), столкнувшись головами с Меркуловым. В воскресенье стало известно, что у Фернандеса диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.
Рекорд Акинфеева и травма Марио Фернандеса: разгромная победа ЦСКА над "Уралом" в ЧР / Фото >>>
"Очень сожалею о том эпизоде и переживаю за здоровье своего коллеги, - цитирует Меркулова официальный сайт "Урала". - В том злополучном моменте, когда мы столкнулись с Марио, я ни в коем случае не хотел нанести сопернику травму и вообще не видел его, поскольку выбегал из-за спин игроков. Хочу пожелать Марио здоровья и скорейшего восстановления от последствий этого жуткого столкновения. Искренне желаю ему как можно скорее вернуться на поле и продолжать радовать своей игрой болельщиков ЦСКА!"
В текущем сезоне 26-летний Фернандес, имеющий российское гражданство, провел в составе ЦСКА 23 игры.