Рейтинг@Mail.ru
Молодые биатлонисты из сборной РФ будут подвигать всех остальных - Алябьев - РИА Новости Спорт, 04.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Молодые биатлонисты из сборной РФ будут подвигать всех остальных - Алябьев

Читать в
Смена поколений в сборной России по биатлону приближается, поэтому молодые биатлонисты, такие как Антон Бабиков и Максим Цветков, будут все чаще выигрывать конкуренцию у всех остальных, заявил "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек — Р-Спорт, Никита Павлов. Смена поколений в сборной России по биатлону приближается, поэтому молодые биатлонисты, такие как Антон Бабиков и Максим Цветков, будут все чаще выигрывать конкуренцию у всех остальных, заявил "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.

Россиянин Антон Бабиков стал победителем воскресной гонки на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, а Максим Цветков финишировал вторым. Антон Шипулин стал восьмым, Матвей Елисеев — 17-м, Дмитрий Малышко — 26-м, а Евгений Гараничев — 30-м. Бабикову в августе исполнилось 25 лет, Цветкову в январе – 24.

Лучшие фотографии гонки >>>

"Антон Бабиков и Максим Цветков не дрогнули и не спасовали. У нас и (Дмитрий) Малышко, и (Евгений) Гараничев, и (Алексей) Волков есть, но смена подходит, надо воспринимать это правильно. Есть молодые ребята, они сейчас будут потихоньку подвигать всех остальных. И (Антону) Шипулину сейчас нужно пояс затянуть потуже, чтобы с ними соперничать, потому что (Антон) Бабиков и (Максим) Цветков очень сильные", - сказал Алябьев по телефону.

Цветков на финише обогнал Мартена Фуркада на 5 секунд. "Позицию выждал Цветков, он мне очень симпатизирует! Он выдержал паузу, не дрогнул, это очень значимо. Я всю жизнь бегал последние этапы, поэтому знаю, что тут главное — выдержать. Плюс, что лыжи достаточно комфортно катили. По всей видимости, наша сервис-группа сработала удивительно здорово", - добавил Алябьев.

Двукратный олимпийский чемпион считает, что молодых российских биатлонистов сейчас важно не перехвалить. "Перспектива, по всей видимости, хорошая. Главное, чтобы не схватили звездочку. Как у нас в свое время было с (Дмитрием) Ярошенко, и Пашей Ростовцевым, также со (Светланой) Слепцовой, (Дмитрием) Малышко в свое время. Их бы не перехвалить, сказать: "Ребятки, все еще впереди!". Это очень важно. У нас поднимет резко телевидение и пресса, а потом они немножечко звездятся. Нужно, чтобы они это перенесли", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала