Рейтинг@Mail.ru
Победитель ЧР-2016 боксер Полянский олимпийский цикл проведет в новом весе - тренер - РИА Новости Спорт, 05.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Победитель ЧР-2016 боксер Полянский олимпийский цикл проведет в новом весе - тренер

Читать в
Чемпион России 2016 года по боксу Дмитрий Полянский в новом олимпийском цикле сменил весовую категорию и будет выступать в более тяжелом весе - до 64 килограммов, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Михаил Магомедов.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Чемпион России 2016 года по боксу Дмитрий Полянский в новом олимпийском цикле сменил весовую категорию и будет выступать в более тяжелом весе - до 64 килограммов, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Михаил Магомедов.

Полянский на проходившем в конце ноября в Оренбурге национальном чемпионате победил в категории до 64 кг, выиграв в финале у чемпиона страны 2015 года, чемпиона Европы-2013, обладателя олимпийской лицензии Армена Закаряна. Ранее спортсмен выступал в весе до 60 кг, но не смог пробиться на Олимпийские игры-2016.

"Мы сознательно перешли в новом олимпийском цикле в другую весовую категорию, - сказал по телефону Магомедов. - И чемпионат России был уже третьим турниром - раньше Дмитрий победил в чемпионатах МВД и Центрального федерально округа. И к Олимпиаде в Токио мы будем готовиться в весе до 64 килограммов. Потому что Дмитрию было уже тяжело держать вес до 60 килограммов, между соревнованиями он весит обычно 66-67 кг. Были определенные сомнения из-за его невысокого роста, но оказалось, что его жесткость в бою очень удачно подходит для нового веса".

Оценивая результат решающего поединка, собеседник агентства отметил, что ожидал увидеть оппонентом именно Закаряна.

"Мы знали, что Закарян и Полянский будут разведены до финала, - продолжил специалист. - Тем более что они оба - чемпионы России прошлого года. Бой был трудный, Дима не любит таких "убегающих" противников, которые работают вторым номером. Но у него все получилось, он очень здорово отработал второй и третий раунды. Можно сказать, что Дмитрий "догнал" соперника и победил".

"Сейчас получился нонсенс в нашем весе - два первых номера команды, (бронзовый призер Олимпиады-2016 в категории до 64 кг) Виталий Дунайцев и Дмитрий Полянский, представляют даже не просто одну область, Белгородскую, но и один город - Старый Оскол, и даже одну школу бокса, - подчеркнул Магомедов. - Такого не было никогда".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала