Рейтинг@Mail.ru
Петраков попросил РФС разобраться с судейством в матче РФПЛ "Уфа" - "Томь" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Петраков попросил РФС разобраться с судейством в матче РФПЛ "Уфа" - "Томь"

Читать в
Главный тренер "Томи" Валерий Петраков обратился к главе департамента судейства и инспектирования (ДСИ) Российского футбольного союза (РФС) Андрею Будогосскому с просьбой оценить действия арбитра в матче томской команды против "Уфы" в рамках 17-го тура чемпионата России.

МОСКВА, 5 дек — Р-Спорт. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков обратился к главе департамента судейства и инспектирования (ДСИ) Российского футбольного союза (РФС) Андрею Будогосскому с просьбой оценить действия арбитра в матче томской команды против "Уфы" в рамках 17-го тура чемпионата России.

Встреча "Уфы" и "Томи" состоялась в понедельник в столице Башкирии и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на 64-й минуте забил Александр Сухов. Гости заканчивали матч вдесятером: на 90-й минуте с поля был удален Аслан Дудиев. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с москвичом Алексеем Матюниным.

"То, что творилось на поле, судейский беспредел. Надо с этим разбираться. У меня очень большая просьба к Андрею Будогосскому, чтобы он разобрался. Потому что нам гол забивают, чистое нарушение в центральной зоне, где он (Матюнин) не видит, пропускает такие фолы. Во втором тайме идет атака, сбивают (нашего) игрока в штрафной площадке без мяча, он опять не дает (пенальти). Надо уже с этим заканчивать", - сказал Петраков в эфире телеканала "Наш футбол".

Ранее стало известно, что в "Томи" существуют большие долги перед футболистами и персоналом клуба. Спортивный директор команды Игорь Кудряшов 17 ноября сообщил агентству "Р-Спорт", что в последний раз зарплату игрокам выплачивали за май. Защитник "Томи" Виталий Дьяков 1 декабря заявил, что по выплатам "продвижений абсолютно никаких нет".

"Как будет дальше существовать "Томь" – тяжелый вопрос, это не вопрос одного дня. Я думаю, должна быть встреча с руководством, где должны быть поставлены какие-то задачи, в каком направлении будем двигаться. Но, наверное, сейчас такой период, где нужно будет разобраться по денежным вопросам с ребятами, чтобы они ушли в отпуск и хоть какие-то материальные блага получили", - заявил Петраков.

После 17 туров "Томь", безвыигрышная серия которой в РФПЛ достигла десяти матчей, с 9 баллами расположилась в зоне вылета, занимая 15-ю строчку турнирной таблицы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала