Рейтинг@Mail.ru
Будогосский заявил, что не разговаривал с Петраковым о судействе матча "Уфа" - "Томь" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Будогосский заявил, что не разговаривал с Петраковым о судействе матча "Уфа" - "Томь"

Читать в
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский заявил агентству "Р-Спорт", что не слышал высказывания главного тренера томской "Томи" Валерия Петракова о "судейском беспределе" после матча 17-го тура чемпионата России с "Уфой" и не общался с ним по этому поводу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек — Р-Спорт, Никита Павлов. Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский заявил агентству "Р-Спорт", что не слышал высказывания главного тренера томской "Томи" Валерия Петракова о "судейском беспределе" после матча 17-го тура чемпионата России с "Уфой" и не общался с ним по этому поводу.

"Томь" в понедельник в гостях проиграла "Уфе" со счетом 0:1. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с москвичом Алексеем Матюниным. После матча Петраков в эфире телеканала "Наш футбол" заявил, что на поле творился "судейский беспредел", и попросил Будогосского, "чтобы он разобрался".

"Я не слышал, что высказывал Петраков. Я не разговаривал с Петраковым по этому поводу. А заниматься переводом с русского на русский я не хочу. У меня очень добрые отношения с ним, и всегда есть нормальный контакт, человеческий. Мы с ним очень давно знакомы, и, если он сочтет нужным сказать, наверное, он бы мне позвонил и что-то высказал, если бы были какие-то вопросы", - сказал Будогосский по телефону.

"Все остальное находится в правовом поле, и вы, а прежде всего руководители прессы, должны это понять. Все, что делается сегодня, делается в правовом поле, не по звонкам, не по выступлениям, не по передергиванию каких-то слов, которые кто-то говорит, а на основании определенных законодательных инициатив, - заявил Будогосский. - Закончились те времена, когда по понятиям все это дело разбиралось, закончились. И вы, пресса, должны это понять, как никто другой, и не хвататься за эти жареные факты".

Собеседник агентства подчеркнул, что не видит оснований для каких-либо действий. "А какие действия должны начаться? Меня он не просил. У Петракова есть мой телефон, и если он сочтет нужным, то позвонит. Считаю, что это не тот уровень, на котором надо разбираться. Не на уровне прессы. А если есть два мужика – они должны сесть и разобраться. Я не вижу оснований, чтобы мне в чем-то разбираться, для этого есть контрольно-квалификационная комиссия РФС, о которой очень хорошо знает Валерий Петраков. Она и будет разбираться, если сочтет необходимым", - добавил Будогосский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала