Рейтинг@Mail.ru
Бывший вице-президент WADA Люнгквист признал, что ведущие спортсмены используют TUE - РИА Новости Спорт, 06.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший вице-президент WADA Люнгквист признал, что ведущие спортсмены используют TUE

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкХакеры из Fancy Bears опубликовали четвертую часть данных, полученных после взлома базы ВАДА
Хакеры из Fancy Bears опубликовали четвертую часть данных, полученных после взлома базы ВАДА
Читать в
Бывший вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Арне Люнгквист признал, что некоторые ведущие спортсмены используют запрещенные препараты по терапевтическим исключениям (TUE).

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт. Бывший вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Арне Люнгквист признал, что некоторые ведущие спортсмены используют запрещенные препараты по терапевтическим исключениям (TUE).

Ранее хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома баз данных WADA, из которых следует, что агентство разрешало ряду известных спортсменов, среди которых теннисисты Рафаэль Надаль, Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз, велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, баскетболисты Милош Теодосич и Елена Делле-Донн, применять запрещенные препараты по TUE.

"Когда началась дискуссия о введении терапевтических исключений, были очень важные люди в руководстве МОК, которые говорили: "Если человек настолько болен, что ему нужны запрещенные препараты, он вообще не должен соревноваться". Я помню, что у нас были проблемы, когда диагноз "синдром дефицита внимания" стал модным", – сказал Люнгквист в документальном фильме Первого канала под названием "Болезни высших достижений".

"Подростки никогда не создавали проблем в плане терапевтических исключений, мало, кто из них выступает на высшем уровне. Так что речь не шла о допинге. Но когда этот диагноз начали ставить взрослым, возникли большие проблемы. Есть несколько топовых спортсменов, которые, конечно же (использовали этот диагноз)… Мы знаем их, вы тоже знаете", – отметил бывший чиновник WADA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала