Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий вписал свое имя в историю ПФК ЦСКА, но ему нужна перезагрузка - Непомнящий - РИА Новости Спорт, 06.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Слуцкий вписал свое имя в историю ПФК ЦСКА, но ему нужна перезагрузка - Непомнящий

Читать в
Московский ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким все семь лет был на волне успеха, специалист вписал свое имя золотыми буквами в историю "красно-синих", но сейчас ему необходима перезагрузка, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 6 дек – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким все семь лет был на волне успеха, специалист вписал свое имя золотыми буквами в историю "красно-синих", но сейчас ему необходима перезагрузка, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Валерий Непомнящий.

ЦСКА во вторник объявил, что Слуцкий принял решение покинуть свой пост после матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Тоттенхэмом", который пройдет 7 декабря в Лондоне.

"Со стороны тренера скажу, что, как бы это банально ни звучало, сейчас самое время, чтобы произвести перезагрузку, что необходимо каждому из тренеров, - заявил Непомнящий по телефону. - Семь лет – это большой срок, и Леня прошел его с блеском. Если говорить о его карьере на протяжении этих лет в ЦСКА, то это сплошные плюсы, восклицательные знаки и позитив. За это время команда добилась выдающихся успехов, выигрывая чемпионаты, национальные кубки. Те радикальные болельщики ЦСКА, которые в последнее время вели себя не очень прилично, через время все-таки поймут, что в этот период работы Слуцкого ЦСКА всегда был на волне успеха".

Признанный лучшим молодым игроком РФПЛ Головин поблагодарил Слуцкого за веру в него >>>

Слуцкий в августе 2015 года был назначен главным тренером сборной России вместо итальянца Фабио Капелло. Под руководством Слуцкого сборная выиграла четыре матча отборочного турнира из четырех и напрямую вышла в финальную стадию чемпионата Европы-2016, где заняла последнее место в группе, набрав одно очко.

"Что касается национальной сборной, то я не скажу, что эта катастрофа, которая там произошла… Получилось так, что он оказался во главе национальной сборной не совсем вовремя. Но для любого тренера, тем более такого умного и думающего парня, как Слуцкий, это тоже приобретение и плюс к тренерскому багажу", - отметил специалист.

Леонид Слуцкий, который объявил об уходе с поста главного тренера ПФК ЦСКА >>>

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Р-Спорт", что основными кандидатами на пост главного тренера ЦСКА являются Виктор Ганчаренко, возглавляющий "Уфу", и Олег Кононов, в сентябре покинувший "Краснодар".

"Думаю, что ЦСКА благодарен Слуцкому за это время. Он вписал свою фамилию золотом в историю футбольного клуба. Что ждет завтра: как я понимаю, Ганчаренко – преемник, и опять же здесь аплодисменты менеджменту ЦСКА и лично Евгению Ленноровичу Гинеру, которые очень серьезно сработали в этом плане. Ганчаренко не человек со стороны, не человек с улицы. Тренер, который знает работу в ЦСКА, его знают футболисты, так что смена тренера не очень будет болезненной. Тем более, у Ганчаренко есть время, чтобы пройти сборы с командой", - заявил собеседник агентства.

"История продолжается, от всей души желаю и ЦСКА, и Леониду Викторовичу, и Ганчаренко успехов!" – подытожил Непомнящий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала