Рейтинг@Mail.ru
ФК "Ростов" нужны усиление и стабильность, которой в клубе никогда не было - Долматов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Ростов" нужны усиление и стабильность, которой в клубе никогда не было - Долматов

Читать в
"Ростов" нуждается в усилении состава для успешного выступления в Лиге Европы, а также в финансовой стабильности, которой в этом футбольном клубе никогда не имелось, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер команды из Ростова-на-Дону Олег Долматов.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. "Ростов" нуждается в усилении состава для успешного выступления в Лиге Европы, а также в финансовой стабильности, которой в этом футбольном клубе никогда не имелось, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер команды из Ростова-на-Дону Олег Долматов.

"Ростов" завершил выступление в дебютном для себя сезоне Лиги чемпионов, сыграв вничью в Эйндховене с местным ПСВ – 0:0, что позволило российской команде занять третье место в группе D и завоевать тем самым путевку в плей-офф Лиги Европы.

"Ростов" играет здорово, очень надежно. Игроки не такого звездного уровня, но неплохие, с огромным желанием показать себя. Плюс идеи тренера. Вот это называется командой. Мне вообще радостно за Россию, что у нас есть такой тренер, как (Курбан) Бердыев, - сказал Долматов по телефону. - Очень трудно предсказать, как далеко команда пройдет в Лиге Европы. Необходимо усиление, а вместе с ним и (финансовая) стабильность. К сожалению, в "Ростове" ее никогда не было".

"С другой стороны, там всегда рассчитывались по долгам, пускай и с опозданием. Сейчас же руководству клуба деваться некуда, ведь иметь такую команду и иметь сопутствующие проблемы – это что такое?" - выразил негодование специалист.

По мнению Долматова, тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко сможет сохранить игру команды на прежнем уровне даже в случае ухода Бердыева в другой клуб, но для него это будет вызовом. На данный момент формальным главным тренером является Иван Данильянц, у бровки действиями игроков руководит Кириченко, а сами футболисты выражают особую признательность Бердыеву, который занимает пост вице-президента клуба.

"У Кириченко имеется опыт, сам парень он грамотный, но все будет зависеть от него самого, ведь один тренер пытался работать по конспектам (Константина) Бескова, но у него ничего не получилось", - резюмировал Долматов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала