Рейтинг@Mail.ru
Медведева к ОИ-2018 будет кататься так же женственно, как Погорилая - Васильев - РИА Новости Спорт, 07.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Медведева к ОИ-2018 будет кататься так же женственно, как Погорилая - Васильев

Читать в
Чемпионка мира 2016 года в женском одиночном катании фигуристка Евгения Медведева повысит уровень своего артистизма к Олимпийским играм 2018 года, на данном этапе в этом компоненте ее превосходит партнерша по сборной России Анна Погорилая, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Васильев.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионка мира 2016 года в женском одиночном катании фигуристка Евгения Медведева повысит уровень своего артистизма к Олимпийским играм 2018 года, на данном этапе в этом компоненте ее превосходит партнерша по сборной России Анна Погорилая, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Васильев.

Медведева, Погорилая, а также другие россиянки Елена Радионова и Мария Сотскова примут участие в Финале Гран-при, стартующем в четверг в Марселе. Конкуренцию отечественным фигуристкам составят Кейтлин Осмонд из Канады и Сатоко Мияхара из Японии.

 

Никто не вздумает ругать Медведеву

 

"Наши девочки не только самые красивые, но и самые лучшие в Финале Гран-при. Катание Ани Погорилой сегодня настолько артистически женственное и зрелое, что в этом отношении с ней может сравниться разве что Эшли Вагнер. У Жени Медведевой очень хорошая постановка программ, Илья Авербух грамотно их поставил. Но пока Женя исполняет программы очень похожие на прошлогодние в плане выдачи эмоций. Технически она катает программы лучше всех, а артистически – так, как может. Но, думаю, к Олимпиаде Женя будет кататься так же женственно, как сегодня Погорилая", - сказал Васильев по телефону.

"И пока Медведева брать артистизмом в полной мере не может, она берет своё техникой, которая недосягаема для ее соперниц, и от этого никто не вздумает ее ругать за недостаток эмоций, - продолжил специалист. - Ведь ее практически совершенные прыжки никаким артистизмом не перебить. Ее программы сделаны очень удачно, но вопрос в том, что в них нужно выкладываться больше от души, от сердца. А это приходит с возрастом, с умением".

 

Радионова демонстрирует железобетонный характер

 

Радионова, по его словам, демонстрирует недюжинные возможности своего характера. "У Лены было сложное начало сезона, на контрольных прокатах в Сочи она не могла прыгать, у нее была проблема с весом. Накрыл переходный возраст. А сейчас она стала приходить в норму. Она не в стопроцентной физической и технической готовности, но характер у нее просто железобетонный. Она способна заставить себя собраться и сделать то, что умеет", - отметил Васильев.

"И два этапа Гран-при доказали, что Лена может конкурировать со своими именитыми соперницами даже находясь не в лучших кондициях. Погорилая этот период уже миновала, Медведева еще не дошла, а вот Лена в его середине, и ей сложнее всех", - обратил внимание тренер.

"Финал Гран-при для Маши Сотсковой – это бонус и урок на будущее, - продолжил он. - Она может откатать хорошо, потому что у нее есть характер, и она его показала. Собрать в тяжелых условиях тот максимум, которому тебя обучили – это серьезное достоинство. Маша мне кажется нашим будущим, следующей волной фигуристок. На сегодня наш топ – Медведева, Погорилая, Радионова. Но Сотскова плотно подпирает их спины".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала