МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" на выезде проиграли голландскому АЗ в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы.
Встреча группы D, прошедшая в четверг в Алкмаре, завершилась победой хозяев со счетом 3:2. В составе АЗ голы забили Бен Ринстра (7-я минута), Риджесиано Хапс (43) и Муамер Танкович (68). У "Зенита" отличился Жулиано (58). Еще один гол в матче забил защитник АЗ Стейн Вюйтенс (80), срезавший мяч в собственные ворота.
Не наш день: "Зенит" и "Краснодар" проиграли матчи в группе ЛЕ, но вышли в 1/16 / ФОТО >>>
"Зенит", в четвертом туре уже обеспечивший себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе, потерпел первое поражение на групповом этапе. В плей-офф вышел и АЗ, обогнавший "Маккаби" из Тель-Авива. По итогам группового этапа в активе "Зенита" осталось 15 очков, у АЗ стало 8. "Маккаби" набрал на один балл меньше и стал третьим. На последнем месте в квартете D завершил выступление ирландский "Дандолк", в активе которого 4 очка.
Жеребьевка плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник в швейцарском Ньоне.