Российский биатлонист Шипулин стал третьим в пасьюте на этапе Кубка мира в Поклюке - РИА Новости Спорт, 10.12.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 10 дек — Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

В субботу Шипулин, стартовавший в пасьюте третьим, прошел дистанцию с одним промахом на огневых рубежах и уступил 6,2 секунды победителю гонки французу Мартену Фуркаду, который преодолел дистанцию 12,5 км за 30 минут 27,4 секунды без ошибок в стрельбе. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен (без промахов; +6,0).

Победа Фуркада и 2-я бронза Шипулина за два дня: итоги пасьюта на этапе КМ в Поклюке. Фото >>>

Результаты остальных россиян: 7. Матвей Елисеев (2 промаха; +1.27,5), 8. Максим Цветков (2 промаха; +1.28,0), 26. Евгений Гараничев (2 промаха; +2.34,0), 34. Антон Бабиков (5 промахов; +2.54,9).

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Мартен Фуркад одержал четыре победы в пяти гонках текущего розыгрыша Кубка мира.

В воскресенье в Поклюке у мужчин пройдет мужская эстафета 4 по 7,5 км.