Рейтинг@Mail.ru
Зелепукин: хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" рано или поздно должны были заиграть - РИА Новости Спорт, 10.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Зелепукин: хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" рано или поздно должны были заиграть

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности главного тренера "Металлурга" (Новокузнецк) Валерий Зелепукин ( в центре) и хоккеисты клуба
Исполняющий обязанности главного тренера Металлурга (Новокузнецк) Валерий Зелепукин ( в центре) и хоккеисты клуба
Читать в
Последние успехи новокузнецкого "Металлурга" в регулярном чемпионате КХЛ неудивительны, команда рано или поздно должна была заиграть, заявил агентству "Р-Спорт" бывший спортивный директор клуба Валерий Зелепукин.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Последние успехи новокузнецкого "Металлурга" в регулярном чемпионате КХЛ неудивительны, команда рано или поздно должна была заиграть, заявил агентству "Р-Спорт" бывший спортивный директор клуба Валерий Зелепукин.

Занимающий последнее место в турнирной таблице КХЛ "Металлург" в период с 26 ноября по 5 декабря одержал четыре победы подряд в регулярном чемпионате. Зелепукин покинул "Кузню" в середине ноября.

"Неожиданности (в победах "Металлурга") никакой нет, - сказал Зелепукин корреспонденту "Р-Спорт". - По большому счету мы этого и ждали - команда должна была заиграть. Тренерский штаб внес небольшие коррективы, и команда поверила в свои силы, они играют на хорошем уровне".

"Честно говоря, я не думаю, что в "Кузне" работать намного сложнее, чем в других клубах, даже если учитывать бюджет на команду, - продолжил Зелепукин. - У тех, у кого больше денег, и задачи другие, и степень ответственности, и цена ошибки. Всем сейчас нелегко, когда такая конкуренция в лиге".

Собеседник агентства отметил, что не понимает критики за расставание с такими хоккеистами, как Райан Стоа, Илья Сорокин и Кирилл Капризов, покинувшие клуб за денежную компенсацию в разное время.

"Меня критиковали за Стоа, за Капризова, за Сорокина, - отметил Зелепукин. - Это говорят люди, которые смотрят за ситуацией со стороны. Есть профессиональное мнение, и тут все ясно: им пришло время расти дальше, выходить на большой уровень. Стоа мог уйти вообще без компенсации, у Капризова заканчивался контракт. Это был чисто экономический ход, нам нужно было платить всем зарплату. Для клуба то решение было необходимым".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала