Рейтинг@Mail.ru
Проба сил фигуристов РФ перед основными стартами сезона получилась удачной - Горшков - РИА Новости Спорт, 10.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Проба сил фигуристов РФ перед основными стартами сезона получилась удачной - Горшков

Читать в
Дзен
Российские фигуристы добились очень хороших результатов в Финале Гран-при, соревнования в Марселе стали для них пробой сил в начале основной части сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы добились очень хороших результатов в Финале Гран-при, соревнования в Марселе стали для них пробой сил в начале основной части сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В Финале Гран-при победу в соревнованиях пар одержали Евгения Тарасова/Владимир Морозов. Евгения Медведева выиграла старты одиночниц, установив мировой рекорд в короткой программе, а Анна Погорилая заняла третье место.

Опыт фигуристов Тарасовой/Морозова переходит в качество их катания – Мозер >>>

В юниорском Гран-при россияне первенствовали в трех дисциплинах из четырех: в женском одиночном катании золото выиграла Алина Загитова, серебро у Анастасии Губановой; у мужчин высшая награда у Дмитрия Алиева, серебро — у Александра Самарина; в танцах на льду второе место заняли Алла Лобода и Павел Дрозд; в парном катании победителями серии стали Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев, бронза у Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

"Мы прекрасно понимаем, что это только начало основной части сезона. До чемпионата мира еще достаточно долго. Тем не менее, Финал Гран-при – это очень серьезный старт. Тем более, он очень компактный, в нем принимают участие 99% сильнейших фигуристов мира, так что это, можно сказать, проба сил. И, конечно же, очень приятно, что практически все наши ребята, и взрослые, и юниоры, выступили очень хорошо", - сказал Горшков по телефону.

"У нас три первых места в юниорах, не считая остальные медали, а также две победы во взрослых соревнованиях. Каждая из этих побед по-своему сильна. Но я хотел бы отметить прогресс в танцах на льду. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли четвертое место, но в данной ситуации это тоже очень хороший результат", - подчеркнул Горшков.

Лучшие кадры выступлений фигуристок >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Норри
    Д. Медведев
    42
    66
  • Теннис
    Завершен
    В. Кудерметова
    А. Анисимова
    77
    65
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    С. Кенин
    30
    66
  • Теннис
    Завершен
    Э. Аранго
    М. Андреева
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    А. Потапова
    66
    22
  • Теннис
    Завершен
    R. A. Burruchaga
    К. Хачанов
    471
    656
  • Футбол
    2-й тайм
    Милан
    Болонья
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вольфсбург
    Хоффенхайм
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Лас-Пальмас
    Райо Вальекано
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала