Серебряное завершение: биатлонисты сборной России заняли 2-е место в эстафете на КМ - РИА Новости Спорт, 12.12.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

В воскресенье, 11 декабря, сборная России по биатлону заняла второе место в мужской эстафете 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Лучшие кадры гонки - в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкПобеду одержали французы Жан-Гийом Беатрикс, Кентен Фийон-Мейе, Симон Дестьё, Мартен Фуркад, которые показали результат 1 час 11 минут 56,51 секунды, допустив 7 промахов на огневых рубежах.

На фото: Мартен Фуркад.
Мартен Фуркад

2 из 15
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкТройку призеров замкнули немцы Эрик Лессер, Маттиас Дорфер, Бенедикт Долль, Симон Шемпп (11 промахов; +21,5).

На фото: Антон Шипулин, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Максим Цветков, Мартен Фуркад, Симон Дестьё, Кентен Фийон-Мейе, Жан-Гийом Беатрикс, Симон Шемпп, Бенедикт Долль, Маттиас Дорфер, Эрик Лессер (слева направо).
Призеры эстафеты на этапе Кубка мира в Поклюке
Тройку призеров замкнули немцы Эрик Лессер, Маттиас Дорфер, Бенедикт Долль, Симон Шемпп (11 промахов; +21,5).

3 из 15
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкБиатлонисты на дистанции эстафеты. Слева - Максим Цветков.
Биатлонисты на дистанции эстафеты. Слева - Максим Цветков
Биатлонисты на дистанции эстафеты. Слева - Максим Цветков.
4 из 15
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкРоссияне Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин (1 штрафной круг + 6 промахов) уступили 15,7 секунды времени победителей.

На фото: Матвей Елисеев.
Матвей Елисеев

5 из 15
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкЭстафетой закончились мужские соревнования на этапе Кубка мира в Поклюке. Следующий этап состоится с 15 по 18 декабря в чешском городе Нове-Место-на-Мораве. В его рамках пройдут спринт, гонка преследования и масс-старт.

На фото: Антон Шипулин на финише.
Антон Шипулин

6 из 15
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин на огневом рубеже.
Антон Шипулин на огневом рубеже.
7 из 15
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкАнтон Бабиков на огневом рубеже.
Антон Бабиков
Антон Бабиков на огневом рубеже.
8 из 15
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкМаксим Цветков (слева) на дистанции эстафеты.
Максим Цветков
Максим Цветков (слева) на дистанции эстафеты.
9 из 15
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин признался, что на дистанции больше старался сохранить за командой второе место, чем пытаться догнать лидировавшего Мартена Фуркада.

"После стрельбы лежа работал, в основном, на то, чтобы сохранить второе место. Понимал, что до Фуркада еще далеко - около 20 секунд, а сзади преследователи не дремлют. Понимал, что сегодня такая погода, что многие из них будут еще и чисто стрелять. Старался сохранить силы на последний рубеж. Постарался отработать на рубежах быстро, чисто", - http://rsport.ru/biathlon/20161211/1113589770.html target=_blank>сказал Шипулин