Рейтинг@Mail.ru
Ротацию между группами в женской сборной РФ по биатлону проводить рано - Касперович - РИА Новости Спорт, 12.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Ротацию между группами в женской сборной РФ по биатлону проводить рано - Касперович

Читать в
Ротацию между группами в женской сборной России по биатлону проводить пока рано, заявил главный тренер российской команды Александр Касперович.

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт. Ротацию между группами в женской сборной России по биатлону проводить пока рано, заявил главный тренер российской команды Александр Касперович.

В воскресенье в словенской Поклюке завершился второй этап Кубка мира. В спринте Ольга Подчуфарова отработала на рубежах безупречно, но стала только 13-й. В пасьюте Екатерина Глазырина заняла 12-е место, а в эстафете российская команда в составе Подчуфаровой, Анастасии Загоруйко, Татьяны Акимовой и Светланы Слепцовой заняла шестое место

"По поводу ротации в женской команде: мы сегодня собрались тренерским штабом и приняли решение, что пока еще рано проводить ротацию между группами. Сегодня в хорошем состоянии на этапах Кубка IBU Ульяна Кайшева и Виктория Сливко, Дарья Виролайнен также неплохо пробежала. Но скорость у них пока еще не та, на которую мы рассчитываем", - цитирует Касперовича официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

"Поэтому решением тренерского штаба оставляем те же составы, чтобы спортсмены набрали оптимальную форму. И Кайшева, и Сливко в числе кандидатов для выступления на этапах Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге. Там будут эстафеты, индивидуальные гонки, контактные виды программы. На сегодняшний день мы находимся в поиске четверки, которая будет собрана на чемпионат мира", - продолжил специалист.

Кайшева в воскресенье выиграла пасьют, а в субботу стала второй в спринте на этапе Кубка IBU в Риднауне. В первую десятку по итогам пасьюта также вошли Виролайнен и Сливко, которые заняли шестое и седьмое места соответственно. В спринте Виролайнен стала седьмой, а Сливко - девятой. "Думаю, что Ульяне Кайшевой нужно еще немного прибавить, чтобы поймать кураж. У нас стоит задача – подготовить команду и выставить сильнейший состав на чемпионат мира. И в дальнейшем рассматривать план с прицелом на Олимпийские игры", - сказал тренер.

"Мы рассматриваем и Кайшеву, и Сливко как кандидатов в эстафете, однозначно дадим им шанс проявить себя. Долго дискутировали относительно выступления Кайшевой и Сливко в Нове-Место, но мы смотрим вперед: сейчас девочки были в Риднау, на высоте 1400 м, следом будет Обертиллиах – там тоже 1400 м высота. Мы хотим, чтобы девочки "добрали" горной подготовки, чтобы в дальнейшем функциональное состояние позволяло им конкурировать в январе", - заключил Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    19.03 05:00
    Сиэтл
    Баффало
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала