Рейтинг@Mail.ru
Женские волейбольные клубы из России начинают борьбу на групповом этапе ЛЧ - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Женские волейбольные клубы из России начинают борьбу на групповом этапе ЛЧ

Читать в
Женские волейбольные клубы "Динамо" (Москва) и "Динамо" (Краснодар), а также "Уралочка" из Екатеринбурга начинают выступление на групповом этапе Лиги чемпионов.

КАЗАНЬ, 13 дек – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Женские волейбольные клубы "Динамо" (Москва) и "Динамо" (Краснодар), а также "Уралочка" из Екатеринбурга начинают выступление на групповом этапе Лиги чемпионов.

Краснодарское "Динамо" на старте группового этапа 13 декабря сыграет со швейцарским "Волеро", а московское "Динамо" днем позже - с румынским клубом "Волей Альба". 14 декабря "Уралочка" в Турции встретится с местным "Вакифбанком".

 

Новый формат

 

Как и в мужском турнире, формат женской Лиги чемпионов перед началом сезона-2016/17 претерпел некоторые изменения. Общее количество участников турнира стало больше, число команд, которые сыграют в групповом этапе, сократилось с 24 до 16 за счет квалификационных раундов. От России через сито квалификации пробивалось краснодарское "Динамо", которое смогло одолеть украинский "Химик" (3-2, 3-2) и "Визуру" из Сербии (2-3, 3-0). Групповой этап продлится с 13 декабря по 28 февраля, в плей-офф выходят победители групп и три лучших команды, из числа занявших вторые места. Из этих семи клубов выбирается хозяин "Финала четырех", который будет освобожден от матчей плей-офф, а остальные сыграют в плей-офф ("Раунд 6") и определят еще трех полуфиналистов турнира.

 

Два "Динамо" в одной группе

 

Самый титулованный клуб Европы московское "Динамо", которое 11 раз становилось обладателем Кубка европейских чемпионов, уже давно не может похвастать успехами в главном клубном турнире Старого Света. Последняя победа в турнире датируется 1977 годом. На этот раз жребий отрядил в одну группу с москвичками серьезных соперниц. Во-первых, это швейцарский клуб "Волеро", который тренирует обидчик сборной России на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, серб Зоран Терзич. В его составе выделяются Олеся Рыхлюк, Наталья Маммадова, Бояна Живкович и Фолук Акинрадево. Есть в составе "Волеро" российские волейболистки – это Ирина Малькова и Екатерина Орлова.

Также москвичкам предстоит сыграть с краснодарским "Динамо", дебютантками Лиги чемпионов, которые в прошлом сезоне выиграли Кубок ЕКВ. Кубанская команда потеряла в межсезонье Татьяну Кошелеву и Любовь Соколову, но в ее составе есть Наталья Малых, Виктория Русакова, Елена Гендель и Анастасия Самойленко. Третий соперник московского "Динамо" – румынский клуб "Волей Альба", против которого они сыграют на старте турнира 14 декабря в Москве.

"Если смотреть по составу игроков, то, конечно, самый сильный клуб – это "Волеро". Это та команда, которая будет бороться за первое место в подгруппе. Впрочем, и от Краснодара, и от румынской команды мы ожидаем сопротивления и интересных матчей", - заявил главный тренер московского "Динамо" Юрий Панченко официальному сайту клуба.

 

"Уралочка" ждет в гости Татьяну Кошелеву

 

Нельзя сказать, что повезло со жребием "Уралочке", которая в год 50-летия клуба вновь сыграет в Лиге чемпионов. Помимо крепкого немецкого "Дрезднера", команде Николая Карполя достались два турецких суперклуба – "Вакифбанк" и "Эджзаджибаши". "Вакифбанк" в прошлом сезоне играл в финале Лиги чемпионов, а вторая турецкая команда – действующий победитель клубного чемпионата мира. В составе "Эджзаджибаши" играет целая россыпь звезд мирового волейбола, включая Джордан Ларсон и Татьяну Кошелеву.

"Хотелось бы, чтобы наши команды были в "Финале четырех" Лиги чемпионов. Традиционно сильны турецкие клубы в Лиге чемпионов, но и московское "Динамо" - хорошая команда с большим количеством игроков сборной России. У него есть все шансы побороться за место в "Финале четырех". Хочется пожелать удачи дебютанткам Лиги чемпионов - краснодарскому "Динамо". У них есть в активе две победы в еврокубках, и хочется, чтобы они повыше поднялись и в Лиге чемпионов. "Уралочка" Николая Карполя традиционно сильна духом, победными традициями. У них есть неплохая возможность успешно выступить в Лиге чемпионов", - заявил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала