Две голевые передачи Малкина помогли "Питтсбургу" разгромить "Аризону" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 13.12.2016

© AFP 2024 / AFP Gregory Shamus Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин
Нападающий Питтсбурга Евгений Малкин

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт. Две голевые передачи российского нападающего Евгения Малкина помогли хоккеистам "Питтсбурга" разгромить "Аризону" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник на льду "Питтсбурга", завершилась со счетом 7:0 (1:0, 4:0, 2:0) в пользу хозяев. Малкин помог отличиться Сидни Кросби (36-я минута) и Филу Кесселу (42). Также голы забили Скотт Уилсон (9), Ник Бонино (25), Тревор Дэйли (27), Брайан Раст (29) и Джастин Шульц (53).

Голкипер "Питтсбурга" Мэттью Мюррей отразил 32 броска по своим воротам.

В другом матче дня "Бостон" в гостях победил "Монреаль" в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В составе победителей отличились Остин Царник (39) и Райан Спунер (64). У "Монреаля" шайбу забросил Пол Байрон, которому ассистировал российский защитник Андрей Марков.