Рейтинг@Mail.ru
Тренер боксера Поветкина Кирпа заявил, что считает Стиверна опаснее Уайлдера - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер боксера Поветкина Кирпа заявил, что считает Стиверна опаснее Уайлдера

Читать в
Тренер российского боксера Александра Поветкина Иван Кирпа заявил, что канадец Бермейн Стиверн является более опасным соперником, чем американец Деонтей Уайлдер.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Тренер российского боксера Александра Поветкина Иван Кирпа заявил, что канадец Бермейн Стиверн является более опасным соперником, чем американец Деонтей Уайлдер.

Бой Поветкин — Стиверн за звание временного чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе состоится 17 декабря в Екатеринбурге. Поветкин в мае должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание звание полновесного чемпиона WBC, но незадолго до поединка стало известно, что проба россиянина дала положительный результат на мельдоний. Позднее Поветкина WBC оправдал, но постановил провести бой со Стиверном, а в течение года пристальнее наблюдаться при допинг-тестировании. В ноябре допинг-проба Стиверна дала положительный результат на запрещенное вещество, что, однако, не помешало организации боя. Свой последний бой Поветкин провел 4 ноября 2015 года, победив поляка Мариуша Ваха.

"Работа проделана колоссальная, были хорошие спарринги - Брайант Дженнигс, Дерек Чисора, также мы приглашали Криса Арреолу, Карлоса Такама. А Стиверн - очень серьезный соперник. Я считаю его даже поопаснее Уайлдера. Форма хорошая у Александра, но преимущества нет ни у одного спортсмена, поскольку оба не боксировали около года", - сказал Кирпа журналистам.

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский вспомнил про тяжбы с командой Уайлдера. "Саша на ринг не выходил больше года из-за ситуацией с Уайлдером. У нас в следующем году суд. Я думаю, он пройдет довольно весело", - заметил он.

Рябинский добавил, что площадка под бой в Екатеринбурге выстроена с нуля. "Нас часто спрашивают, почему мы свои вечера проводим в Москве, а не в регионах. Вот теперь это то самое событие, - заметил Рябинский. - Для Екатеринбурга, думаю, это будет очень большим событием".

По словам еще одного организатора шоу Алексея Титова, цены на билеты на арену, которая будет вмещать 13,5 тысяч зрителей, будут начинаться от 500 рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    62
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала