Рейтинг@Mail.ru
РФПЛ убеждена, что "Томь" должна играть и не зависеть от финансов - Прядкин - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФПЛ убеждена, что "Томь" должна играть и не зависеть от финансов - Прядкин

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Виктор Жулиано, главный судья Виталий Мешков, хавбек "Зенита" Аксель Витсель, и футболисты "Томи" Виталий Дьяков и Лукаш Дроппа (слева направо)
Полузащитник Зенита Виктор Жулиано, главный судья Виталий Мешков, хавбек Зенита Аксель Витсель, и футболисты Томи Виталий Дьяков и Лукаш Дроппа (слева направо)
Читать в
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) убеждена, что томская "Томь" должна выступать в чемпионате России и не зависеть от финансов, заявил агентству "Р-Спорт" президент РФПЛ Сергей Прядкин.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Артем Калинин. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) убеждена, что томская "Томь" должна выступать в чемпионате России и не зависеть от финансов, заявил агентству "Р-Спорт" президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Ранее сообщалось, что "Томь" может доиграть сезон дублирующим составом, так как в клубе существуют большие долги перед футболистами и персоналом. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Р-Спорт", что руководство клуба предложило всем игрокам основного состава стать свободными агентами с 1 января 2017 года.

"Очень надеюсь, что вопросов со снятием клубов с чемпионата России не будет, - сказал Прядкин по телефону. - Надеюсь, "Томь" доиграет сезон и в ходе сезона еще поборется. Есть убежденность, что клуб должен выступать и не зависеть от финансов. Мы находимся в тесном контакте с руководством клуба, обсуждаем эти вопросы с РФС. Вы видели, что Виталий Леонтьевич (Мутко) пообщался с руководителем региона. Надеемся, все будет хорошо".

Во вторник стало известно, что президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко провел встречу с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным. Стороны обговорили возможные варианты выхода из кризиса.

РФПЛ не владеет официальной информацией по поводу роспуска игроков "Томи" - Чебан >>>

"Действительно, серьезные финансовые проблемы существуют. Надеюсь, руководство региона постарается их решить. Что до того, каким составом играть матчи - это прерогатива клуба. В "Томи" очень грамотный специалист (Валерий Петраков). Надеемся, "Томь" доиграет сезон тем же составом, которым и начала", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Торонто
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Каролина
    Айлендерс
    2
    1
  • Хоккей
    01.05 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    01.05 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Теннис
    Завершен
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    54
    76
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала