Рейтинг@Mail.ru
Победитель боя Поветкин - Стиверн получит $1,65 млн, сообщил Рябинский - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Победитель боя Поветкин - Стиверн получит $1,65 млн, сообщил Рябинский

Читать в
Общий гонорар боксеров россиянина Александра Поветкина и канадца Бермейна Стиверна составит три миллиона долларов, из которых 90% будут поделены пополам, а оставшиеся 10% достанутся победителю, то есть в сумме он получит 1,65 миллиона долларов, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

МОСКВА, 14 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Общий гонорар боксеров россиянина Александра Поветкина и канадца Бермейна Стиверна составит три миллиона долларов, из которых 90% будут поделены пополам, а оставшиеся 10% достанутся победителю, то есть в сумме он получит 1,65 миллиона долларов, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Бой за звание временного чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе между Поветкиным и Стиверном состоится 17 декабря в Екатеринбурге. В активе россиянина, являющегося победителем Олимпиады-2004 в Афинах, 30 побед (22 – нокаутом) на профессиональном ринге при одном поражении. У Стиверна 25 побед (21 – нокаутом) при двух неудачах и одной ничьей.

"Общий гонорар обоих боксеров – три миллиона долларов. Делится он так: сначала WBC удерживает 10% из этой суммы (300 тысяч), а остальное (2,7 млн) делится 50 на 50 (по 1,35 млн). А потом эти удержанные 10% отдают победителю. А изначально оставшиеся 90% делятся пополам", - сказал Рябинский.

Поветкин в мае должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона WBC, однако незадолго до поединка стало известно, что проба россиянина дала положительный результат на мельдоний. Позднее WBC оправдал Поветкина, но постановил провести бой со Стиверном, а в течение года пристальнее наблюдаться при допинг-тестировании. "Все допинг-тесты были отрицательными. Я понимаю, что эта история с допинг-тестированием будет перманентно длиться на протяжении года. Сашу будут тестировать, не вижу проблем здесь", - заметил собеседник агентства.

Поветкин на спаррингах работал с Карлосом Такамом, Брайантом Дженнигсом, Дереком Чисорой, Домиником Гуинном и Крисом Арреолой. "Саня объективно в очень хорошей форме. Он за последние два с половиной года стал совсем другим. Времена боя с Владимиром Кличко и сейчас – два разных человека. Он даже внешне изменился: похудел, стал жилистым, жестким. Он прибавил в скорости. Сейчас он провел очень много спаррингов с сильными спарринг-партнерами", - заключил Рябинский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала