Рейтинг@Mail.ru
Спарринг-партнеры Поветкина перед боем со Стиверном действовали агрессивно - Кирпа - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Спарринг-партнеры Поветкина перед боем со Стиверном действовали агрессивно - Кирпа

Читать в
Спарринг-партнеры Александра Поветкина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном действовали агрессивно, заявил агентству "Р-Спорт" тренер российского боксера Иван Кирпа.

МОСКВА, 14 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Спарринг-партнеры Александра Поветкина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном действовали агрессивно, заявил агентству "Р-Спорт" тренер российского боксера Иван Кирпа.

Бой Поветкин — Стиверн за звание временного чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе состоится 17 декабря в Екатеринбурге. Основными спарринг-партнерами Поветкина были британец Дерек Чисора и американцы Брайант Дженнингс и Доминик Гуинн, а также приглашались камерунец Карлос Такам и американец Крис Арреола.

"Бермейн - очень серьезный соперник: бьющий, техничный, хитрый, контрпанчер. Он может ударить в любой момент. И нам нужны были агрессивные и опасные спарринг-партнеры, чтобы моделировать работу предстоящего боя. И ребята боксировали амбициозно. Например, у Чисоры был бой 10 декабря, то есть он тоже преследовал свою цель подготовиться. Не было легких спаррингов. Ребята агрессивно охотились друг за другом. Если была возможность ударить, то они били", - сказал Кирпа.

"Чисора – агрессивный и давящий боксер. Дженнингс, наоборот, контрпанчер с руками, которые длиннее, чем у Стиверна, у него также хорошая работа ног. А Гуинн – прямо копия Стиверна в движении каких-то начальных атаках, стойке", - продолжил собеседник агентства.

Поветкин в мае должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание полновесного чемпиона WBC, но незадолго до поединка стало известно, что проба россиянина дала положительный результат на мельдоний. Позднее WBC оправдал Поветкина, но обязал его провести бой со Стиверном, а в течение года пристальнее наблюдаться при допинг-тестировании. В ноябре допинг-проба Стиверна дала положительный результат на запрещенное вещество, что, однако, не помешало организации боя.

"Допинг-офицерам нужно было уделить по 10 минут. Они нам не мешали, в этот раз рано они к нам не приезжали, как в прошлую подготовку. Тренировочный процесс нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах. Если вы в шесть утра приехали, то добро пожаловать, вот комната Александра, вот кофе, кресло, но сидите и ждите, ведь мы по режиму просыпаемся в полвосьмого. У нас было таких несколько случаев, когда мы поили допинг-офицеров, приехавших к шести, кофе прямо у дверей Александра и ждали, когда он проснется", - добавил Кирпа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала