Рейтинг@Mail.ru
"Ночь ГТО" устроят в подмосковном Можайске - РИА Новости Спорт, 15.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ночь ГТО" устроят в подмосковном Можайске

© Фото : пресс-служба Минспорта Московской области"Ночь ГТО"
Ночь ГТО
Читать в
"Ночь ГТО" пройдет в четверг в Можайске; это будет спортивный марафон трудовых коллективов предприятий и организаций города и близлежащих районов, сообщил "Р-Спорт" министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

МОСКВА, 15 дек – Р-Спорт. "Ночь ГТО" пройдет в четверг в Можайске; это будет спортивный марафон трудовых коллективов предприятий и организаций города и близлежащих районов, сообщил "Р-Спорт" министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

"Ночь ГТО" - это очередной этап спортивного фестиваля трудовых коллективов, который проходит в Московской области в ноябре и декабре. В большинстве городов и районов соревнования уже завершены. А в Можайске мы решили опробовать новую форму - "Ночь ГТО". Основная идея марафона - предоставить жителям Подмосковья возможность заниматься спортом в доступное для них время. Кто-то и хотел бы присоединиться к набирающему обороты движению ГТО, но не может этого сделать в силу занятости на работе. Теперь у людей появилась возможность пройти испытания комплекса в нерабочее время. Так что приглашаю всех приверженцев здорового образа жизни провести "Ночь ГТО” в кругу единомышленников", - сказал Терюшков. 

Специально для этого в можайском дворце спорта "Багратион" продлевается рабочий день в центре тестирования ГТО, судейские бригады будут работать до последнего участника. Старт намечен на 18.00, а с 20.00 до 22.00 с площадки комплекса ГТО будет организовано прямое включение в эфир вечерних новостей телеканала "360".

"Мы ожидаем, что в этот вечер здесь соберется почти весь город, и даже из окрестностей люди приедут. Это сотрудники образовательных учреждений, медики, все силовые ведомства – МЧС, МВД, ГИБДД, военные части, военкоматы, прокуратура. Будут команды администраций городских и сельских поселений Можайского муниципального района, коллективы предприятий и организаций. Видов испытаний ГТО будет предложено много, включая плавание, а возраст участников – от 18 до 70 лет", - уточнил собеседник агентства.  

В качестве почетных гостей приглашены знаменитые можайские спортсмены, наделенные статусом "Лицо ГТО Московской области". Это победитель международных турниров сразу в трёх видах спорта – самбо, джиу-джитсу и дзюдо – Карина Черевань, чемпионка мира по самбо Анастасия Шинкаренко и трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко

Добавим, старт марафону даст сам министр спорта Московской области Роман Терюшков. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Торонто
    0
    1
  • Хоккей
    01.05 02:30
    Каролина
    Айлендерс
  • Хоккей
    01.05 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    01.05 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Теннис
    Завершен
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    54
    76
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала