Рейтинг@Mail.ru
Чемпион мира по боксу по версиям WBC и WBO Кроуфорд приговорен к 90 дням тюрьмы - РИА Новости Спорт, 16.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чемпион мира по боксу по версиям WBC и WBO Кроуфорд приговорен к 90 дням тюрьмы

© AFP 2024 / TOM PENNINGTONАмериканский боксер Теренс Кроуфорд
Американский боксер Теренс Кроуфорд
Читать в
Суд штата Небраска (США) признал чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе по версиям WBC и WBO американца Теренса Кроуфорда виновным в хулиганстве и нанесении материального ущерба и приговорил к 90 дням тюрьмы и 120 часам общественных работ, сообщает Omaha World-Herald.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт. Суд штата Небраска (США) признал чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе по версиям WBC и WBO американца Теренса Кроуфорда виновным в хулиганстве и нанесении материального ущерба и приговорил к 90 дням тюрьмы и 120 часам общественных работ, сообщает Omaha World-Herald.

Кроуфорд в апреле вступил в конфликт с владельцем автомастерской Майклом Нельсоном из-за недовольства ремонтом автомобиля Chevrolet Monte Carlo 1984 года выпуска, который боксер собирался подарить своему племяннику. По словам Нельсона, Кроуфорд внес предоплату в размере 1250 долларов, а при приеме работ отказался выплатить вторую половину суммы, выразив недовольство качеством работ и тем, что машина простояла в гараже около полугода.

Придя в мастерскую вместе со своими друзьями, Кроуфорд снял автомобиль с гидравлического подъемника, предварительно самостоятельно убрав из-под него 600-килограмовый двигатель. При этом боксер повредил подъемник, а также разлил топливо. На суде Нельсон признал, что был запуган присутствием чемпиона, хотя Кроуфорд не угрожал ему физически. Видео 28-минутного инцидента было снято камерами наблюдения и представлено в суде.

Кроуфорду были предъявлены обвинения в хулиганстве, нанесении материального ущерба и незаконном проникновении. Максимальным наказанием по каждому из пунктов был штраф в размере 500 долларов и тюремный срок до полугода. Суд признал боксера виновным по первым двум пунктам, приговорив его к 90 дням тюрьмы и 120 часам общественных работ, а также обязав выплатить компенсацию в размере шести тысяч долларов. Друг Кроуфорда Уэйн Салливан, находившийся с ним в тот момент, был полностью оправдан.

Адвокат Кроуфорда Мэттью Калер заявил о намерении полностью обжаловать решение, при этом прокурор Мэтт Кусе отметил, что его главной целью было добиться материальной компенсации Нельсону, поэтому изначально он рекомендовал ограничиться испытательным сроком, не прибегая к тюремному заключению. "Думаю, вердикт справедлив, учитывая все обстоятельства. Это показывает, что статус знаменитости не принимается во внимание. К нему отнеслись так же, как к любому обвиняемому, который сегодня предстал перед судом", - сказал Кусе, добавив, что Кроуфорд выйдет из тюрьмы до конца дня благодаря апелляции.

Кроуфорд 11 декабря успешно защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO, одолев своего соотечественника Джона Молину-младшего. Всего на профессиональном ринге он одержал 30 побед (21 – нокаутом) в 30 боях.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала