Рейтинг@Mail.ru
СК РФ пока не получил ответа США по поводу допроса Родченкова - РИА Новости Спорт, 16.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ пока не получил ответа США по поводу допроса Родченкова

Читать в
Дзен
Следственный комитет РФ попросил о допросе экс-главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора WADA Григория Родченкова в США по делу о злоупотреблении полномочиями, но ответ на запрос пока не получил, заявил следователь в пятницу в Мосгорсуде.

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Следственный комитет РФ попросил о допросе экс-главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора WADA Григория Родченкова в США по делу о злоупотреблении полномочиями, но ответ на запрос пока не получил, заявил следователь в пятницу в Мосгорсуде.

"В настоящее время в США направлен запрос о правовой помощи в допросе Родченкова, но ответа пока не получено", - сказал следователь.

Мосгорсуд рассматривает жалобу на арест принадлежащего Родченкову дома. "Следствие имеет основания полагать, что данный дом был построен на денежные средства, полученные преступным путем", - отметил следователь.

СК РФ заподозрил бежавшего в США Родченкова в торговле допингом >>>

Ранее Следственный комитет заявил, что бежавший в США Родченков незаконно продавал запрещенные медицинские препараты и намеренно уничтожал допинг-пробы российских спортсменов. Против экс-главы лаборатории в России возбудили уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями.

Утверждения Родченкова о том, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, легли в основу статьи, опубликованной газетой New York Times в мае. После этого Всемирное антидопинговое агентство провело расследование, по результатам которого рекомендовало Международному олимпийскому комитету отстранить всех российских атлетов от Олимпиады-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    2-й тайм
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    1
    0
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала