Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка ОИ Фаина Мельник была светлым человеком и всегда достигала цели - Кривелева - РИА Новости Спорт, 20.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионка ОИ Фаина Мельник была светлым человеком и всегда достигала цели - Кривелева

Читать в
Скончавшаяся в пятницу олимпийская чемпионка Игр-1972 в метании диска Фаина Мельник была светлым и сильным человеком, всегда добивавшимся намеченных целей, заявила агентству "Р-Спорт" ее ученица, победительница Олимпиады-1992 в толкании ядра Светлана Кривелева.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Скончавшаяся в пятницу олимпийская чемпионка Игр-1972 в метании диска Фаина Мельник была светлым и сильным человеком, всегда добивавшимся намеченных целей, заявила агентству "Р-Спорт" ее ученица, победительница Олимпиады-1992 в толкании ядра Светлана Кривелева.

Мельник умерла на 72-м году жизни. Спортсменка завоевала золото Олимпиады в Мюнхене, дважды становилась чемпионкой Европы (1971 и 1974 годы) и многократной чемпионкой СССР, установила ряд мировых рекордов. Фаина Мельник – первая женщина, метнувшая диск за 70 метров.

"Фаина Мельник - это легенда, которую знают во всем мире, - сказала по телефону Кривелева. - Она сегодня умерла в пять утра. Очень печально, такой возраст - как говорится, живи да живи. Фаина Григорьевна была светлым и сильным человеком, любящим любое дело, которым занималась. Она принимала смелые решения и легко бралась за любое дело. И врач была превосходный. У такого человека все получалось, она и врачебное дело хорошо знала, была и врачом, и тренером - и не знала усталости. Она была жизнелюбивая, радостная и всегда добивалась своей цели".

Собеседница агентства добавила, что благодаря тренеру смогла продлить спортивную карьеру.

"За счет своей любви к спорту она не давала мне возможности расстроиться после каких-то неудач, - продолжила Кривелева. - И я ведь тренировалась до критичного возраста. Она не давала мне расслабиться ни грамма, она настолько вселяла в меня веру в то, что все получится и мы победим. И без нее я бы давно завершила карьеру в спорте, а я ее закончила в 2005 году, когда мне уже шел 37-й год. Я была рядом с ней и после спорта, все эти годы, и она для меня была как мама. Очень печально".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала