Золотой сюрприз: Татьяна Акимова впервые одержала победу на этапе КМ по биатлону

Россиянка Татьяна Акимова выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия), второй стала француженка Анаис Шевалье, а замкнула тройку лучших американка Сьюзан Данкли. Самые яркие моменты гонки смотрите в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАкимова в пятницу без единого промаха на огневых рубежах преодолела 7,5 км за 21 минуту 58,9 секунды.

На фото: Татьяна Акимова.
Татьяна Акимова
2 из 18
Акимова в пятницу без единого промаха на огневых рубежах преодолела 7,5 км за 21 минуту 58,9 секунды.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВторой стала француженка Анаис Шевалье (+4,3 секунды, без промахов).

На фото: Анаис Шевалье.
Анаис Шевалье
3 из 18
Второй стала француженка Анаис Шевалье (+4,3 секунды, без промахов).

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗамкнула тройку лучших американка Сьюзан Данкли (+5,1; без промахов).

На фото: Сюзан Данкли.
Сьюзан Данкли
4 из 18
Замкнула тройку лучших американка Сьюзан Данкли (+5,1; без промахов).

5 из 18
Доротея Вирер.
6 из 18
Лаура Дальмайер.
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДругие представительницы сборной России показали следующие результаты: Ольга Подчуфарова (+1 минута 18,9 секунды; 1 промах) стала 31-й, Анастасия Загоруйко (+1.19,3; 1 промах) - 32-й, Светлана Слепцова (+1.38,3; 2 промаха) - 47-й, Екатерина Глазырина (+2.00,6; 3 промаха) - 63-й.

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнаис Шевалье, Татьяна Акимова, Сьюзан Данкли (слева направо).
Анаис Шевалье, Татьяна Акимова, Сьюзан Данкли (слева направо)
11 из 18
Анаис Шевалье, Татьяна Акимова, Сьюзан Данкли (слева направо).
12 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТатьяна Акимова во время церемонии награждения.
13 из 18
Татьяна Акимова во время церемонии награждения.
14 из 18
15 из 18
Светлана Слепцова.
16 из 18
Екатерина Глазырина.
17 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ субботу у девушек состоится гонка преследования на 10 км, в которой Акимова будет стартовать первой.

18 из 18
В субботу у девушек состоится гонка преследования на 10 км, в которой Акимова будет стартовать первой.