Красно-синие против сине-гранатовых: ПБК ЦСКА обыграл "Барселону" в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Московский ЦСКА одержал победу над испанской "Барселоной" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счетом 92:76. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА одержал победу над испанской "Барселоной" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

На фото: центровой ПБК ЦСКА Джеймс Огастин (слева) и защитник БК "Барселона" Тайриз Райс.
Центровой ПБК ЦСКА Джеймс Огастин (слева) и защитник БК Барселона Тайриз Райс

1 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча регулярного чемпионата Евролиги между ЦСКА и "Барселоной" прошла в пятницу в Москве и завершилась http://rsport.ru/basketball/20161216/1113851471.html target=_blank>со счетом 92:76 (24:11, 20:31, 27:23, 21:11)
Защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс (слева)
2 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком в составе армейцев стал Кори Хиггинс, набравший 23 очка.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс.
Защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс
Самым результативным игроком в составе армейцев стал Кори Хиггинс, набравший 23 очка.

3 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПохоже, что армейцам удалось окончательно справиться с проблемами, которые "красно-синие" испытывали от матча к матчу во время стартовых отрезков игр на европейской арене. Но без брака, к сожалению, все равно не обошлось, а по прошествии пяти минут встречи счет на табло составлял всего лишь 11:4 в пользу ЦСКА.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа)

4 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДля "Барселоны" малорезультативные матчи – дело обыденное, а вот команду Димитриса Итудиса такой поворот событий не совсем устраивал.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

5 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПять очков, набранных подряд Кори Хиггинсом, придали уверенности ЦСКА, после чего Георгиосу Барцокасу пришлось брать тайм-аут.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (справа)

6 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСтоит отметить, что в заявку на матч попал восстановившийся после травмы Милош Теодосич, а вот Нандо Де Коло играть пока не готов.

На фото: защитник БК "Барселона" Грегори Алекс Рэнфро (по центру).
Защитник БК Барселона Грегори Алекс Рэнфро (по центру)

7 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВскоре "красно-синим" удалось добиться весьма комфортного преимущества в 18 очков.

Вскоре "красно-синим" удалось добиться весьма комфортного преимущества в 18 очков.

8 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГости, понимая сложность ситуации, включили дополнительные скорости и, значительно прибавив в обороне, сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Андрей Вронцевич (справа).
Форвард ПБК ЦСКА Андрей Вронцевич (справа)

9 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТретья четверть прошла в равной борьбе, поэтому развязку пришлось отложить до последней четверти, где ЦСКА, потрепав нервы болельщикам, все же смог добиться нужного отрыва и одержать победу.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Дмитрий Кулагин (слева).
Защитник ПБК ЦСКА Дмитрий Кулагин (слева)

10 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЦСКА одержал 11-ю победу при одном поражении, в активе "Барселоны" 5 побед при семи поражениях.

На фото: форварды ПБК ЦСКА Семен Антонов (слева) и БК "Барселона" Джастин Доллмен.
Форварды ПБК ЦСКА Семен Антонов (слева) и БК Барселона Джастин Доллмен
ЦСКА одержал 11-ю победу при одном поражении, в активе "Барселоны" 5 побед при семи поражениях.

11 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФорвард БК "Барселона" Виктор Клавер (слева).
Форвард БК Барселона Виктор Клавер (слева)
Форвард БК "Барселона" Виктор Клавер (слева).
12 из 16
Сергей Карякин.
13 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Павел Колобков.
Министр спорта РФ Павел Колобков
Министр спорта РФ Павел Колобков.
14 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЦентровой БК "Барселона" Анте Томич (на первом плане).
Центровой БК Барселона Анте Томич (на первом плане)
Центровой БК "Барселона" Анте Томич (на первом плане).
15 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ следующем матче армейцы 21 декабря на выезде сыграют с "Маккаби" из Тель-Авива, а "Барселона" в этот же день в гостях встретится с "Басконией".

На фото: форварды ПБК ЦСКА Никита Курбанов (слева) и БК "Барселона" Виктор Клавер.