Шестой Кубок России для ВК "Зенит": казанцы обыграли "Локомотив" в финале турнира - РИА Новости Спорт, 20.12.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В субботу, 17 декабря, волейболисты казанского "Зенита" со счетом 3-1 обыграли новосибирский "Локомотив" в решающем матче "Финала шести" Кубка России и в шестой раз стали победителями турнира. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкФинальная встреча, прошедшая в Сургуте, завершилась со счетом 3-1 (25:20, 25:17, 21:25, 25:17) в пользу казанцев.

На фото: диагональный ВК "Зенит-Казань" Максим Михайлов.
Диагональный ВК Зенит-Казань Максим Михайлов

2 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанк"Зенит" в начале матча атаковал практически без ошибок и сразу повел 8:4. Результативно играли Мэтт Андерсон и Максим Михайлов, но "Локомотиву" удалось вернуться в игру.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон, Алексей Вербов, Артём Вольвич, Александр Бутько (слева направо).
Игроки ВК Зенит-Казань Вильфредо Леон, Алексей Вербов, Артём Вольвич, Александр Бутько (слева направо)

3 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкСерию подач выдал Лукаш Дивиш, много забивал Николай Павлов, и счет сравнялся - 19:19. Только в конце партии "Зениту" удалось дожать соперника - 25:20.

На фото: доигровщик ВК "Локомотив" Сергей Савин.
Доигровщик ВК Локомотив Сергей Савин

4 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВо второй партии "Локомотив" вел 3:0 и 11:8. Новосибирцам удавалось доставать невероятные мячи в защите, а у "Зенита" не все получалось у Вильфредо Леона.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань" Александр Бутько (слева) и Артём Вольвич.
Игроки ВК Зенит-Казань Александр Бутько (слева) и Артём Вольвич

5 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкНо казанцы смогли перестроиться, улучшили игру на блоке и переломили ход сета. После блока Артема Вольвича счет стал 14:12 в пользу "Зенита", затем он сделал эйс - 18:14, а решающие очки казанцам принесли Андерсон и Леон - 25:17.

На фото: главный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно.
Главный тренер ВК Зенит-Казань Владимир Алекно

6 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкСвязующий ВК "Зенит-Казань" Александр Бутько.
Связующий ВК Зенит-Казань Александр Бутько
Связующий ВК "Зенит-Казань" Александр Бутько.
7 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВ третьем сете "Локомотив" пытался противостоять "Зениту". Новосибирцы вели 9:7, но Леон сравнял счет - 14:14. Сергей Савин вновь смог вывести "Локомотив" вперед - 21:18, и его команда победила - 25:21.

На фото: главный тренер ВК "Локомотив" Пламен Константинов.
Главный тренер ВК Локомотив Пламен Константинов

8 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкИгроки ВК "Локомотив" Николай Павлов, Ильяс Куркаев, Сергей Савин (слева направо).
Игроки ВК Локомотив Николай Павлов, Ильяс Куркаев, Сергей Савин (слева направо)
Игроки ВК "Локомотив" Николай Павлов, Ильяс Куркаев, Сергей Савин (слева направо).
9 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВ четвертой партии Леон двумя эйсами сделал счет 4:2 в пользу "Зенита", а затем эйс сделал Михайлов - 13:7. Леон заблокировал игрока "Локомотива" - 19:13, и в итоге "Зенит" довел финал до победы - 25:17.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань" Алексей Вербов (слева) и Вильфредо Леон.
Игроки ВК Зенит-Казань Алексей Вербов (слева) и Вильфредо Леон

10 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкСвязующий ВК "Локомотив" Кавика Шоджи.
Связующий ВК Локомотив Кавика Шоджи
Связующий ВК "Локомотив" Кавика Шоджи.
11 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанк"Зенит" стал шестикратным обладателем Кубка России.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань" Артём Вольвич, Максим Михайлов и Денис Земчёнок (слева направо).
Игроки ВК Зенит-Казань Артём Вольвич, Максим Михайлов и Денис Земчёнок (слева направо)
"Зенит" стал шестикратным обладателем Кубка России.

12 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкИгроки ВК "Зенит-Казань" Валентин Кротков (слева) и Вильфредо Леон.
Игроки ВК Зенит-Казань Валентин Кротков (слева) и Вильфредо Леон
Игроки ВК "Зенит-Казань" Валентин Кротков (слева) и Вильфредо Леон.
13 из 15
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкИгроки ВК "Зенит-Казань" Евгений Сивожелез (слева) и Алексей Вербов.
Игроки ВК Зенит-Казань Евгений Сивожелез (слева) и Алексей Вербов
Игроки ВК "Зенит-Казань" Евгений Сивожелез (слева) и Алексей Вербов.
14 из 15
Ранее бронзовыми призерами турнира стали волейболисты "Белогорья", http://rsport.ru/volleyball/20161217/1113875175.html target=_blank>обыгравшие московское "Динамо"