Рейтинг@Mail.ru
Чепиков: тренерам нужно чаще подключать в сборную РФ на этапы КМ молодых биатлонисток - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Чепиков: тренерам нужно чаще подключать в сборную РФ на этапы КМ молодых биатлонисток

Читать в
Тренерам женской сборной России нужно дать молодым спортсменкам шанс проявить себя на этапах Кубка мира по биатлону и быть по отношению к ним снисходительнее, пока те набираются опыта, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Тренерам женской сборной России нужно дать молодым спортсменкам шанс проявить себя на этапах Кубка мира по биатлону и быть по отношению к ним снисходительнее, пока те набираются опыта, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

В пятницу россиянка Татьяна Акимова выиграла золото в спринте на третьем этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место, а в субботу завоевала бронзу в гонке преследования. Эти награды стали первыми в сезоне для женской сборной России на этапах Кубка мира.

"Болельщики, конечно, были разочарованы выступлением команды, а Таня сейчас воодушевила всех, дала надежду на успешные результаты нашей команды. Но хочется сказать, что тренерам надо чаще пробовать наших молодых девчонок, которые сейчас выступают в Кубке IBU, ведь уверенность не приходит с первого старта на Кубке мира, и даже выступление Акимовой как раз является подтверждением моих слов. Надо привыкнуть, пообтереться, пообстреляться, и когда начинаешь себя чувствовать в этой обстановке комфортно, приходит результат", - сказал Чепиков по телефону.

"У нас же часто бывает, что спортсмен на один этап Кубка мира выехал, из-за волнения себя не проявил, а его отправляют обратно куда-нибудь. Надо более снисходительно относиться к спортсменам, если будут неудачи, чтобы впоследствии спортсменка до конца получила возможность реализовать свой собственный потенциал", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала