Рейтинг@Mail.ru
Антидопинговая система в России находится на низком уровне, считает Бутько - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Антидопинговая система в России находится на низком уровне, считает Бутько

Читать в
Антидопинговая система в России в плане информирования спортсменов находится на очень низком уровне, что может приводить к проблемам, заявил агентству "Р-Спорт" волейболист казанского "Зенита" Александр Бутько.

СУРГУТ, 18 дек – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Антидопинговая система в России в плане информирования спортсменов находится на очень низком уровне, что может приводить к проблемам, заявил агентству "Р-Спорт" волейболист казанского "Зенита" Александр Бутько.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 9 декабря в Лондоне представил вторую часть доклада, в которой утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах.

"Двоякая ситуация, на самом деле. Конечно, есть политическая атака на Россию, но в то же время, честно скажу, антидопинговая система в России на очень низком уровне. В плане каких-то уроков, тренингов, общений со спортсменом. Я общался с Мэттом Андерсоном на эту тему, и он сказал, что в США все это обстоит иначе. Не за что зацепиться. А у нас по-другому. Мы сами даем им повод, а они уже этим пользуются", - сказал Бутько.

"Я до прошлого года даже не задумывался никогда об этом. Знал, что допинг не принимаю, но не придавал значения, чем лечусь. Капли и капли, парацетамол, какие-то порошки от простуды…. А когда все это началось, задумался: ох, а что же мы принимали? Но мы же пили эти препараты не потому, что это допинг, а чтобы поправиться, избавиться от простудных симптомов. И нам уже по 30 лет, а мы были абсолютно необразованны в этом плане", - отметил волейболист "Зенита".

Полностью интервью с Александром Бутько читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала