Рейтинг@Mail.ru
Президент ФВПР должен объединить все усилия и идеи в водном поло - Рийсман - РИА Новости Спорт, 21.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФВПР должен объединить все усилия и идеи в водном поло - Рийсман

Читать в
Президент Федерации водного поло России (ФВПР) должен объединить все усилия и идеи в российском водном поло, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Майт Рийсман.

МОСКВА, 21 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Федерации водного поло России (ФВПР) должен объединить все усилия и идеи в российском водном поло, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Майт Рийсман.

Отчетно-выборная конференция ФВПР пройдет 24 декабря. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро женская сборная России завоевала бронзовые награды.

"Хочется, чтобы не было административного давления в этих выборах, чтобы все было по-честному, - сказал Рийсман. - Я считаю, что ватерполисты сами в состоянии справиться со своими проблемами. Мы сами загнали себя в такое сложное положение, но федерация в целом получила неплохую оценку по итогам цикла - все-таки медаль в игровых видах дорогого стоит, а она у нас есть в женском водном поло. Это 20-30 лет мы могли себе позволить разговоры о том, что рассчитываем на медаль, а сейчас это большой успех федерации в целом".

"Мне кажется, что пора создавать отдельно два департамента - на мужское и женское водное поло. Мне хочется, чтобы избранный президент в водном поло смог консолидировать все усилия лучших людей в водном поло и лучшие идеи. Это наша главная проблема. Нужно объединить все усилия - это главная задача президента, точка опоры", - добавил собеседник агентства.

На пост президента претендуют действующий глава федерации Евгений Шаронов, Алексей Власенко, который возглавляет Российскую федерацию прыжков в воду и Федерацию синхронного плавания России, а также вице-президент Федерации водного поло Татарстана Ирек Зиннуров.

"Я знаю Зиннурова как очень сильного ватерполиста и как человека очень амбициозного. У него есть большое желание очень многое изменить. Алексей Власенко - это кандидат нового поколения, теперь он хочет возглавить и третью федерацию в водных видах. Я знаю хорошо и Шаронова, он тоже очень амбициозный человек. Несмотря на то, что мы хорошо друг друга знаем, у нас есть и разногласия, в частности по ситуации с мужским водном поло в этом олимпийском цикле. Мы с ним очень много разговаривали, и я думаю, если он будет переизбран, он учтет мои предложения", - отметил Рийсман.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала