Победа на классе: ВК "Зенит" одолел французский "Пари Воллей" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 22.12.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В среду, 21 декабря, волейболисты казанского "Зенита" обыграли французский "Пари Воллей" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Самые яркие кадры матча в нашей фотоленте.

1 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок ВК "Пари Воллей" Тайчиро Кога.
Игрок ВК Пари Воллей Тайчиро Кога
Игрок ВК "Пари Воллей" Тайчиро Кога.
2 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы в среду на своей площадке победили со счетом 3-0 (25:17, 25:15, 25:21). "Зенит" лидирует в группе С с двумя победами после двух матчей.

На фото: игровой момент матча "Зенит-Казань" - "Пари Воллей".
Игровой момент матча Зенит-Казань - Пари Воллей

3 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБлокирующий ВК "Зенит-Казань" Андрей Ащев (справа на втором плане) и связующий ВК "Зенит-Казань" Александр Бутько.
Блокирующий ВК Зенит-Казань Андрей Ащев (справа) и связующий ВК Зенит-Казань Александр Бутько
4 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФранцузы много ошибались в начале матча, рискуя на подаче, а "Зенит", несмотря на отсутствие из-за простуды Артема Вольвича и Мэтта Андерсона, не давал шансов гостям. После удара Вильфредо Леона счет стал 14:8, и комфортный перевес казанцы удержали до конца сета.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань".
Игроки ВК Зенит-Казань

5 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБлокирующий ВК "Зенит-Казань" Александр Гуцалюк (в центре).
Блокирующий ВК Зенит-Казань Александр Гуцалюк (в центре)
Блокирующий ВК "Зенит-Казань" Александр Гуцалюк (в центре).
6 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо втором сете разгром "Пари Воллей" продолжился. Максим Михайлов и Леон раз за разом вбивали мяч в площадку, а у французов к тому же не шла подача - 14:5. Вышедший на замену Денис Земченок довел счет до 22:11, и с таким преимуществом казанцы завершили партию.

НА фото: связующий ВК "Зенит-Казань" Александр Бутько (на первом плане).
Связующий ВК Зенит-Казань Александр Бутько

7 из 13
Игроки ВК "Пари Воллей".
8 из 13
9 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьем сете у "Зенита" играли запасные Владимир Мельник и Иван Демаков, но французы ни разу не смогли выйти вперед в счете. Леон двумя эйсами сделал счет 20:10, и хотя "Пари Воллей" пытался зацепиться за сет и сократил отставание до 23:20, "Зенит" победил.

На фото: игрок ВК "Пари Воллей" Роланд Гердье (справа).
Игрок ВК Пари Воллей Роланд Гердье (справа)

10 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛиберо ВК "Зенит-Казань" Теодор Салпаров.
Либеро ВК Зенит-Казань Теодор Салпаров
Либеро ВК "Зенит-Казань" Теодор Салпаров.
11 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч в Лиге чемпионов казанцы проведут 18 января против немецкого "Фридрихсхафена" на выезде.

На фото: игроки ВК "Пари Воллей" Виллиан Франко (слева) и Кевин Каба.
Игроки ВК Пари Воллей Виллиан Франко (слева) и Кевин Каба
Следующий матч в Лиге чемпионов казанцы проведут 18 января против немецкого "Фридрихсхафена" на выезде.