Рейтинг@Mail.ru
Рябинский будет добиваться оправдания Поветкина и компенсации материального ущерба - РИА Новости Спорт, 23.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Рябинский будет добиваться оправдания Поветкина и компенсации материального ущерба

Читать в
Президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что будет добиваться оправдания боксера Александра Поветкина и компенсации материального и морального ущерба.

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что будет добиваться оправдания боксера Александра Поветкина и компенсации материального и морального ущерба.

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман 17 декабря сообщил, что допинг-проба Поветкина перед боем за титул временного чемпиона WBC с канадцем Бермейном Стиверном дала положительный результат на запрещенное вещество остарин, поединок не состоялся. Помимо Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA), пробы россиянина проверяла швейцарская лаборатория. В итоге Поветкин в прошлую субботу вышел на ринг против французского боксера Йоанна Дюопа, которого нокаутировал.

Команда боксера Поветкина от вскрытия допинг-пробы Б ничего не ожидает - Рябинский >>>

В пятницу Рябинский сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая 13 декабря — чистая, а вся эта история последних дней напоминает ситуацию с мельдонием. Позже Рябинский заявил, что намерен подать в суд в следующем году.

"Понятия не имею пока (какой исход будет наилучшим). Будем добиваться оправдания (Поветкина) и компенсации нам ущерба. И материального, и морального. По ситуации с мельдонием мы уже подавали в суд. Что касается расширения иска или какого-то дальнейшего разбирательства этой ситуации, будем с юристами сидеть разбираться. Будем мы иметь что-то против VADA или нет, пока сказать не готов. Я получил результат пробы 20 минут назад", - сказал Рябинский по телефону.

В мае 2016 года за несколько дней до боя с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером у Поветкина были найдены следы мельдония. В итоге поединок был также отменен, но позднее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и WBC оправдали россиянина. Тогда WBC назначил усиленное тестирование Поветкина на протяжении года и постановил провести бой со Стиверном.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала