Две передачи Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Нью-Джерси" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 24.12.2016

Две передачи Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Нью-Джерси" в матче НХЛ

© REUTERS / Charles LeClaire-USA TODAY SportsНападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин (справа) и вратарь "Нью-Джерси" Кори Шнайдер
Нападающий Питтсбурга Евгений Малкин (справа) и вратарь Нью-Джерси Кори Шнайдер

МОСКВА, 24 дек — Р-Спорт. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Нью-Джерси Девилз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей отличились Сидни Кросби (12-я минута), Эрик Фер (25), Чед Раведел (40) и Патрик Хёрнквист (53); российский форвард Евгений Малкин отдал две результативные передачи и был признан третьей звездой матча. Единственный гол у гостей забил Кайл Палмиери (34).

В другой игре "Вашингтон" на своем льду победил "Тампу Бэй" - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Третью шайбу у "Кэпиталз" забросил Александр Овечкин на 31-й минуте с передачи Дмитрия Орлова. Голкипер "молний" Андрей Василевский начал игру с первых минут, пропустил 4 гола, при этом отразив 20 бросков, и на 49-й минуте был заменен на латвийца Кристерса Гудлевскиса.

Результаты остальных матчей:

"Коламбус" - "Монреаль" - 2:1, вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 36 бросков из 37 и был признан первой звездой встречи,

"Каролина" - "Бостон" - 3:2, в овертайме, голкипер "Брюинз" Антон Худобин сделал 20 сейвов при 23 бросках,

"Чикаго" - "Колорадо" - 1:2, в овертайме, вратарь "Эвеланш" Семен Варламов не принимал участия в матче из-за травмы,

"Айлендерс" - "Баффало" - 5:1,

"Рейнджерс" - "Миннесота" - 4:7,

"Флорида" - "Детройт" - 3:4, по буллитам,

"Даллас" - "Лос-Анджелес" - 3:2, в овертайме,

"Калгари" - "Ванкувер" - 4:1, единственную шайбу у "Кэнакс" забросил защитник Никита Трямкин.