Рейтинг@Mail.ru
Возвращение Артешиной в игру внесло перелом в финал КР - игрок ЖБК УГМК Белякова - РИА Новости Спорт, 24.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Возвращение Артешиной в игру внесло перелом в финал КР - игрок ЖБК УГМК Белякова

Читать в
Возвращение на площадку Ольги Артешиной, несмотря на полученную ей в матче травму, стало ключевым моментом в победном финале Кубка России с курским "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" баскетболистка екатеринбургского УГМК Евгения Белякова.

МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Возвращение на площадку Ольги Артешиной, несмотря на полученную ей в матче травму, стало ключевым моментом в победном финале Кубка России с курским "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" баскетболистка екатеринбургского УГМК Евгения Белякова.

Баскетболистки УГМК в субботу в Курске выиграли у местного "Динамо" в финале Кубка России со счетом 66:60, завоевав трофей в рекордный восьмой раз. Артешина в третьей четверти получила рассечение брови. Спортсменке наложили швы, и она вернулась в игру. В итоге ее признали самым ценным игроком "Финала четырех" турнира.

"Мы сегодня выиграли, потому что больше хотели победить - и прежде всего в эмоциональном плане, - сказала в телефонном разговоре Белякова. - Потому что когда играют две равные команды, все решают желание и эмоции. И, конечно, сказалось возвращение на площадку после травмы Ольги Артешиной - то, что она показала, насколько для нее важна эта игра. Это придало нам сил, нам хотелось еще больше "разорвать" соперников - и для нее, и за нее. Ее возвращение в игру стало для нас решающим поворотом".

Собеседница агентства уверена, что итоговый счет в целом отражает ход встречи. "Потому что были сложные моменты, когда и нам было тяжело забить, и баскетболисткам "Динамо", - считает спортсменка.

В сезоне-2014/15 Белякова выиграла Кубок России в составе "Динамо". Отвечая на вопрос, каково было играть против своей бывшей команды, собеседница агентства заявила: "Там уже другие девчонки, другой тренер, совсем другая команда. И УГМК уже второй год - моя команда, поэтому я комфортно ощущаю себя в ней".

"Хочу отметить замечательных курских болельщиков, которые всегда приходят на матчи, поддерживают и хорошо разбираются в баскетболе. И очень приятно видеть заполненный зал", - резюмировала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала